2022: Как понравиться Тигру?

Накануне праздника

Как встречать? Как наряжать дом? Что готовить?

К печати подготовил Максим СУШКО

Фото из интернета

 

У нового 2022 года мощный и величественный покровитель – благородный Черный (Голубой) Тигр водной стихии. Согласно Китайскому календарю, новый год под управлением Тигра наступит 1 февраля 2022 года. Несмотря на это, встречать хозяина года можно 31 декабря, за новогодним столом. Сумев «с первого взгляда» понравиться Тигру, есть шанс заручиться его поддержкой на весь будущий год.

В чем особенность года Тигра? Стремительная и грациозная сине-черная полосатая кошка на широких мягких лапах, в которых скрываются стальные когти, сменит собой неспешного трудягу-Быка, нарушив привычный неспешный ритм нашей жизни.

Удача в 2022 году улыбнется тем, кто смел и бесстрашен, не боится перемен, любит узнавать новое и дорожит семьей. А также – тем, кто принимает в расчет тенденции года Черно-голубого Водяного Тигра. Лучший повод продемонстрировать это хозяину года и заручиться его поддержкой вы сможете при первой же встрече, то есть за новогодним столом.

КАК ПОНРАВИТЬСЯ ТИГРУ

Тигр – животное напористое и уверенное в себе. Он любит быть на виду, покрасоваться, однако при этом не забывает о родных и заботится о своей семье.

Поэтому 2022 год можно встречать шумно и радостно в компании друзей и домочадцев. Отличной идеей станет домашний праздник, который затем продолжится в гостях или в ресторане. В новый год Тигра нельзя оставаться в одиночестве – это вызовет беспокойство, тревогу и недовольство полосатого покровителя 2022 года.

В одежде, еде и поведении на Новый 2022 год приветствуются радужные цвета, смелость, новизна. Однако, желая блистать в новогоднюю ночь, важно не перегнуть палку и не скатиться в откровенный китч и безвкусицу. Наряд должен быть модным и с «изюминкой», еда – необычной и сытной, а праздник – душевным и запоминающимся для всех участников.

Праздничный стол должен буквально ломиться от еды – этим вы порадуете сильного покровителя года, который, как известно, любит хорошо поесть. И обязательно приготовьте ему тарелку с нарезкой из мяса самых разных сортов – Тигр будет в восторге!

Поскольку наступающий год относится к водной стихии, в одежде и домашних украшениях приветствуется вся палитра голубых, синих, бирюзовых, белых, серых оттенков. При этом старайтесь подбирать материалы «с искоркой»: новогодняя ночь 2022 – самое время сиять! И не забудьте о «кошачьих» принтах – полоски и пятнышки приветствуются!

Согласно Китайскому гороскопу, успех в 2022 году будет приходить не путем тяжелого и ежедневного труда, а по счастливому стечению обстоятельств. Это позволит вам использовать «тигриный» год как трамплин, чтобы сделать рывок и добиться небывалых высот! Можно смело замахнуться и на те дела, которые раньше были «не по зубам». Главное – не пасовать перед врагами, аккумулировать свои силы и возможности и верно выбрать момент для действия.

 

КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД

Чтобы показать Тигру, что вы готовы к охоте за птицей удачи в 2022 году, в последние дни уходящего года будьте особенно внимательны к подсказкам и шансам судьбы, стараясь их не пропустить.

Не отвергайте необычные предложения встретить Новый год, провести его каким-либо новым и оригинальным образом или в непривычной для вас компании. Прислушивайтесь к застольным разговорам, присматривайтесь к людям вокруг. Это может дать вам интересный опыт и неожиданные бонусы в 2022 году.

Если в жизни и бизнесе вы завязли как муха в сиропе, и делаете изо дня в день одно и то же по одним лекалам, то можно ли ждать чего-то нового и успешного? Но есть хорошая новость: 2022 год – это год инноваций, энтузиазма, легкого авантюризма, отказа от старых шаблонов, поиска новых дорог и способов решений. Своевольный Тигр покровительствует тем, кто готов нестандартно, творчески и креативно мыслить и действовать!

Наступающий 2022 год чрезвычайно успешен для воплощения смелых планов и идей. Однако при этом никогда нельзя забывать о семье и интересах близких людей. Не случайно по старинной китайской традиции над входной дверью размещали изображение тигра, который был защитным оберегом семьи и дома.

Полосатый хищник дорожит семейным «тылом» и заботится о любимых. 2022 год Водяного Тигра отлично подходит как для создания семьи, так и для новых знакомств. Пылкий и страстный Черный Тигр позволит наладить личную жизнь, сохранить и укрепить сложившиеся отношения.

Берите пример с хозяина 2022 года, будьте добры и отзывчивы, протяните руку помощи нуждающимся, приготовьте самые яркие подарки и сюрпризы родным и друзьям на Новый год. При этом в год Водяного Тигра не обязательно преподносить полезные, нужные и дорогие вещи – главное, чтобы подарок был приятным, оригинальным и от души!

 

КАК СПРАВЛЯТЬ НОВЫЙ ГОД ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Рак, Скорпион, Рыбы: встреча для знаков Воды

Вода – стихия 2022 года Тигра. Так что представители водной стихии будут весь год получать подарки судьбы в виде стремительно сбывающихся желаний. Важно только продумать все свои мечты, а лучше записать их на листочек, чтобы ни одна не потерялась и не забылась.

Телец, Дева, Козерог: как встретить год знакам Земли

Земля является нейтральной стихией для Воды, поэтому земным знакам можно не переживать по поводу ближайших 12 месяцев – они сложатся вполне удачно и позволят значительно продвинуться вперед в материальном и духовном плане.

Спокойная и душевная новогодняя ночь с семьей, вкусными угощениями и новогодним телевизионным концертом наполнит Тельцов, Дев и Козерогов прекрасным настроением и силами для новых побед. А их в 2022 году у земных знаков будет немало!

Овен, Лев, Стрелец: как встречать Новый год знакам Огня

Огонь и вода – стихии не дружественные, поэтому огненным знакам Зодиака придется немного остужать свой пыл, тогда в наступающем году у них не будет особенных проблем.

Представителям огненных знаков в 2022 году выпадет отличный шанс блеснуть и показать свои таланты.

При этом в 2022 году для знаков Огня на первом месте находится карьера, учеба и любимые хобби, потеснив на время личную жизнь и работу. В новогоднюю ночь страстным огненным натурам не надо обуздывать свой темперамент – они могут блистать и сиять, удивлять и восхищать сколько душе угодно!

Близнецы, Весы, Водолей: как встречать Новый год знакам Воздуха

 

Воздушные знаки независимы и оригинальны во всех своих проявлениях. И этот Новый год – не исключение. Самое главное, что на их желание выглядеть неординарно хозяин года Тигр смотрит положительно!

В новогоднюю ночь подвижным Близнецам, оригиналам-Водолеям и романтичным Весам категорически противопоказано оставаться в одиночестве. Одиноким людям рекомендуется отправиться в гости к родителям или прочим близким родственникам, чтобы всем вместе поприветствовать наступление нового года.

 

5 ОШИБОК ПРИ ВСТРЕЧЕ 2022 ГОДА

Ошибка 1. Лень

Лени бой! Деловитый Водяной Тигр в черно-голубой шубе не прощает лени и безволия, зорко следит за врагами и сторожит свои владения. Поэтому пускать на самотек новогодние дела нельзя!

Ошибка 2. Однообразие

Однообразие долой! Водяной Тигр – сторонник всего нового, незнакомого и интересного. Попробуйте добавить в предпраздничные хлопоты максимум оригинальности, фантазии и творчества – это подарит волшебные эмоции и незабываемый праздник!

Ошибка 3. Кулинарные ограничения

Как известно, хозяин 2022 года Тигр – известный любитель вкусно поесть. Это надо учесть и при подготовке и встрече новогоднего праздника: стол должен буквально ломиться от еды, при этом блюда могут быть как классическими, так и экзотическими.

Ошибка 4. Поспешить – людей насмешить

Черный Водяной Тигр стремителен в своем беге, однако он предусмотрителен, осторожен, не любит спешки и лишней суеты.

Поэтому готовясь встретить Новый 2022 год, постарайтесь все распланировать и сделать заранее, чтобы не забыть в праздничной кутерьме о самых важных вещах.

Ошибка 5. Небрежность в наряде

В новогоднюю ночь 2022 года даже не думайте отсидеться в уголке в потертых джинсах и старом свитере, утешаясь тем, что не пришлось тратить деньги на обновки – яркий и стильный Черно-голубой Тигр этого точно не одобрит!Также не стоит встречать 2022 год в том же наряде, в котором вы отмечали предыдущий год.

ТЕНДЕНЦИИ НОВОГО ГОДА ТИГРА

2022 год будет богат на перемены и внезапные повороты событий. В год импульсивного и храброго Черно-голубого Тигра нужно проявить отвагу и решиться на какие-то важные изменения, о которых раньше только мечталось. Можно совершить маленькую революцию в своей жизни: кардинально сменить область деятельности, запустить смелый проект, переехать на новое место жительства, расстаться с партнером и завести новые яркие отношения. Двигайтесь вперед – азартный Тигр покровительствует напористым, деятельным, рисковым, сильным духом и амбициозным людям. А водная стихия 2022 года Тигра наделяет каждого пластичностью, мудростью, отличной интуицией, коммуникативными и дипломатическими способностями и умением угадывать самые сокровенные мысли окружающих.

Водяной Тигр пробудит в каждом из нас оптимизм и скрытые внутренние силы, научит мудрости и способности «держать удар». В новом году выберите тактику крадущегося тигра: решайте дела нестандартными способами, не бойтесь рисковать в разумных пределах – и 2022 год запомнится вам как год оглушительного успеха!

 

В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД

Если уходящий год склонял нас к простоте и консервативности, то с приходом в новом 2022 году хищного и яркого Черно-голубого Тигра в одежде, как тропические цветы, расцветут новые тенденции – теперь всем нужны перемены, внимание и восхищение окружающих! Причем в первую очередь эти тенденции стоит соблюсти уже за новогодним столом: хозяин года Тигр оценит это по достоинству. Он неравнодушен к тому, в чем его встречают и готов щедро наградить тех, кто ему угодит.

 

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД

Тигр не слишком привередлив, он порадуется и классическим блюдам, и кулинарным экспериментам, особенно если они включают какие-то экзотические продукты. Но у Тигра есть гастрономические предпочтения и любимые продукты, и это нужно учесть, продумывая меню к празднику. Хорошо, если ваше новогоднее меню на год Тигра будет включать в себя следующие ингредиенты:

— Тушеное, запеченное или жареное на углях мясо в больших количествах: говядина, баранина, свинина, кролик, птица.

— Мясная нарезка из разных сортов колбасы, ветчины, буженины;

— Фрукты и овощи оранжевого и красного цвета в свежем и маринованном виде.

— Зелень самая разная – укроп, петрушка, кинза, листья салата, зеленый лук.

— Сладости с фруктами, шоколадом и желе – торты, пирожные, печенье, конфеты.

— Выпечка – булочки, расстегаи и пирожки с начинками, пироги и кулебяки.

Нежеланные продукты в меню нового 2022 года

Есть продукты, которые величественный Тигр недолюбливает. Это, главным образом, крепкий алкоголь – напиваться до поросячьего визга допустимо только в год Свиньи! А вот искрящееся шампанское, хорошее вино и выдержанный виски на новогоднем столе будут вполне уместны.

А собираясь на улицу, чтобы посмотреть новогодний салют, обязательно прихватите с собой термос с вкусно пахнущим корицей и гвоздикой глинтвейном!

Счастливого Нового года, читатели!