Помним, любим, скорбим…

Некрологи

23 января 2023 года ушел из жизни

КЕЛЬМ

Герберт Вильгельмович.

Его детство пришлось на годы депортации из Крыма в Казахстан, где он обрел новую родину, друзей-казахов помогавшим семьям депортированных немцев. Герберт Вильгельмович прожил не простую, но наполненную созидательным трудом жизнь. Приезжая из Германии в Казахстан, он обязательно ездил в Торгай, в эти неповторимые бескрайние степи.

Дядя Генанавсегда останется в нашей памятидобрым, веселым и душевным человеком. Любящим отцом и дедушкой, настоящим другом всем друзьям семьи Лесковых.

Здоровья и терпения родным.

Выражаем искренние соболезнования семье Лесковых в связи с кончиной отца

КЕЛЬМ

ГербертаВильгельмовича.

Друзья семьи и коллеги: Альберт и Светлана Рау, Галим Садыков, Тамара Айдосова, Вера Абоимова, Сергей и Зульфия Арефьевы, Николай и Людмила Шматыгины, Эмма Усманова, семья Шукуровых, Людмила Жуланова, Алексей и Айгуль Староверовы, Гульсара Жумабаева, Бактылы Мукатаева, Любовь Андриянова, Елизавета Волокитина, Максим Сушко.

 

Коллектив ТОО «Бизнес-Центр» и газеты «Бизнес-Пресс-Лисаковск» выражает искренние соболезнования Почетному гражданину города Лисаковска, руководителю лисаковского филиала костанайского областного общественного объединения «Центр встреч «Возрождение»Лесковой Лилии Гербертовне и ее семье в связи со смертью отца

КЕЛЬМ

Герберта Вильгельмовича.

Герберт Вильгельмович ушел из жизни 23 января 2023 года. В прошлом году он отметил юбилей – 15 сентября ему исполнилось 90 лет. Многие годы посвятил Казахстану, последнее время жил в Германии.

Его отличали доброта, хорошее чувство юмора, забота о близких, теплота и искренность, любовь, открытость, добродушие. Герберт Вильгельмович любил праздники, вечерние беседы за круглым семейным дружным столом. По мере возможности он старался ежегодно приезжать в родной для него Казахстан.

Прах умершего Герберта Вильгельмовича будет захоронен после кремации в Аулиекольском районе Костанайской области – такова была просьба, озвученная при жизни Гербертом Вильгельмовичем дочери Лилии Гербертовне.

 

Б.Мукатаева, Н.Джумабеков, К.Кадырова, Г.Жумабаева, семьи Сандыгуловых, Конысбаевых выражают глубокие соболезнования Почетному гражданину города Лилии Гербертовне Лесковой в связи со смертью отца

КЕЛЬМ

Герберта Вильгельмовича

28 января 2023 года исполнится 2 года, как ушел из жизни любимый папочка, дедушка, прадедушка

 

ПЕТАШКО

Евгений Иосифович.

 

Прекрасный, светлый, добрый мир

Ты открывал нам и дарил.

Храним тебя в своих сердцах, будь счастлив там, на небесах.

 

Вечная память о тебе в сердцах родных.

Помним, любим, скорбим.

 

Дети, внуки, правнуки.

Выражаем искреннюю благодарность

администрации ТОО-ЦКС «КЛИНИНГ» (бывшее КСП 5-7 мкр) сантехникам,

дворникам, родным, близким, соседям за моральную и материальную помощь и

поддержку в организации похорон

любимого сына и мужа

Шмурыгина

Александра Владимировича.