X Международный конкурс пианистов

Привлечь внимание  и завоевать любовь слушателей

Любое творческое состязание – это, прежде всего, презентация творческих достижений молодежи, попытка юных талантов заявить о себе, привлечь внимание профессионального сообщества и завоевать любовь слушателей.

С 20  по 22 апреля 2018года в  Челябинске проходил X Международный конкурс пианистов. Этот конкурс имеет очень большое значение в кругу пианистов. Сильные участники из всех городов России и Ближнего Зарубежья собрались здесь, чтобы проявить себя и прославить  свой край далеко за его пределами. Такие конкурсы объединяют юные таланты и демонстрируют творческий потенциал молодежи. В прошлом году этот конкурс получил статус международного, а число участников достигло 200! Участники конкурса в полной мере реализовывают здесь свои творческие планы и намерения, раскрывают лучшие грани исполнительского мастерства и таланта.

От имени администрации Детской музыкальной школы  Лисаковска на страницах газеты хочется поздравить лауреатов 2 степени  X Международного конкурса пианистов Кан Аниту и Мезенцеву Светлану и их преподавателя Каткову Людмилу Геннадьевну.

Девочки выступали в двух номинациях: «Фортепианный дуэт» и фортепиано соло в группе «Профессиональная». Благодаря своему таланту, усидчивости, терпению девочки показали такой высокий результат.

Учащиеся класса Людимилы Геннадьевны не первый раз показывают высокие результаты в конкурсах различных уровней. Это свидетельствует о профессионализме преподавателя и  его ежедневной кропотливой работе с детьми. Спасибо Вам, Людмила Геннадьевна,  за профессиональное отношение и высокий уровень подготовки воспитанников, за инициативность, чуткое отношение к детям.

Мы уверены, что опыт участия в конкурсах  многому учит наших воспитанников: никогда не останавливаться на достигнутом,  учиться узнавать новое, развиваться.

Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

                                                                             И. ЧЕРНОВА, и.о.директора ДМШ г. Лисаковска