Президент – залог стабильности

Торжественно и массово

В этом году страна в седьмой раз отметила День Первого Президента Республики Казахстан –  государственный праздник в стране отмечается 1 декабря с 2012 года.

30 ноября в большом зале городского центра культуры и спорта состоялось торжественное собрание и концертная программа «Елін сүйген Елбасы», посвященные Дню Первого Президента Казахстана.

Всех пришедших на это мероприятие в фойе центра встречала тематическая выставка «Дәуірдің дара тұлғасы»: лисаковцы могли познакомиться с макетами объектов Астаны, а также книгами Президента и изданиями о нем.

С приветственным словом к зрителям со сцены обратился аким города Лисаковска А.Исмагулов. Он подчеркнул, что благодаря усилиям и инициативам нашего Елбасы сегодня Казахстан олицетворяет собой оплот мира, согласия и межконфессиональной толерантности. По инициативе и поручению Главы государства во всей стране реализуются государственные и отраслевые программы, экономические и политические реформы. Изменения касаются и нашего города: с каждым годом уровень жизни лисаковцев заметно улучшается.

Также за профессионализм, трудовые достижения и в честь Дня Первого Президента А.Исмагулов принял участие в торжественной церемонии вручения наград.

Грамотами акима Костанайской области награждены: директор лисаковского музея истории и культуры Верхнего Притоболья Ш.Ермагамбетова и слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования РМЦ филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ Ж.Сапанов

Грамотами акима Лисаковска отмечены: заведующая детской библиотекой ГУ «Лисаковская централизованная библиотечная система» Т.Бакун, тракторист службы механизации ГКП «ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» В.Дьяченко, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования энергоцеха ЛФ ТОО «Оркен» С.Каниболоцкий, главный специалист ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Лисаковска» С.Лысенко, руководитель цирковой студии «Мix» городского центра культуры и спорта Е.Петренко и слесарь-ремонтник фабрики гравитационно-магнитного обогащения ЛФ ТОО «Оркен» В.Черепаха.

Продолжило праздничное мероприятие театрализованное представление «Путь Президента». В нем были задействованы творческие коллективы города, а также К.Альмагамбетова, С.Сабижанов, Е.Кенжетаев и Н.Унербеков, сыгравшие в постановке бабушку, Президента в разные годы и его отца. В ходе концерта солисты исполнили любимые композиции Елбасы.

Завершением концертной программы стал финальный номер представления, запомнившийся массовостью, красочностью и яркими эффектами.

Максим СУШКО

Фото автора