Трагедия и подвиг

Приурочено

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС

 

Спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

К этой дате во всех школах города и в городском центре культуры и спорта прошли торжественные мероприятия.

 

К печати подготовил Максим СУШКО

 

КЛАССНЫЙ ЧАС

Мы заглянули в общеобразовательную школу №6, где был проведен единый классный час «Чернобыль – трагедия, подвиг», посвященный одной из самых страшных техногенных катастроф XX века. «Цель урока – рассказать учащимся о чернобыльской трагедии; способствовать формированию экологических знаний, воспитанию толерантности, духовно-нравственных чувств: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе», – рассказала заместитель директора ОШ №6 по воспитательной работе Бакытжамал АБУОВА.

В ходе урока была проведена познавательная беседа и показан видеоролик. Такие классные часы прошли по всем общеобразовательным учреждениям.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Вечер памяти, посвященный 35-летию со дня ликвидации разрушения Чернобыльской АЭС, состоялся в торжественном зале городского центра культуры и спорта в минувший вторник.

В нашем городе участников тех событий – около 30 человек. На мероприятии смогли быть, к сожалению, не все. К тем, кто пришел в этот день на встречу, со словами благодарности и признательности обратилась секретарь городского маслихата Салтанат ШАЛДЫБАЕВА. Она же вручила благодарственные письма лисаковцам-ликвидаторам аварии. Обратился к ним и представитель отдела по делам обороны.

В ходе мероприятия были и творческие номера, и минута молчания.