«Молодое дарование»

Поздравляем!

Лисаковская выпускница вошла в  каталог лучших воспитанников системы дополнительного образования области

 

Ученица 11 класса школы-гимназии и воспитанница трех кружков Центра детского и юношеского творчества Дарья Федосеева – отличница, активистка и просто прекрасный пример для подражания подрастающему поколению.

Она с детства привыкла быть лидером, примером и до сих пор остается верна самой себе. Даша – одна из немногих учениц, кто ведет активную деятельность, тем самым развивая общественную жизнь города.

В начале мая в г.Костанае прошел инновационный медиа-проект «Жас талант», руководителем которого является глава дополнительного образования и психологической поддержки Костанайской области Елена Петренко.

Дарья и руководители кружков ЦД и ЮТ (Каракиян Н.А. и Преснов Ю.А.) приняли участие в данном проекте, заняв 2 место среди 50 участников.

Всего 20 кандидатур были удостоены публикации в именной книге проекта «Молодое дарование дополнительного образования Костанайской области». «Цель проекта – выявить граждан с активной жизненной позицией в сфере волонтерства и творчества», – рассказала нам Дарья ФЕДОСЕЕВА. Наша участница заняла 2 страницу в данной книге.

Конкурс состоит из 3 этапов. Первый – это заявление о себе. Необходимо было рассказать о своих достижениях и победах, прикрепив к рассказу фото.

Второй этап – видеоролик, рассказывающий о целях и планах, которые тесно взаимодействуют с общественной жизнью страны.

В заключительном этапе все свои достижения необходимо было разместить в формате видеоролика на своей странице в социальных сетях. Самые выдающиеся конкурсанты получили сертификат «Жас талант» и публикацию в той самой книге.

Хочется, чтобы пример Дарьи Федосеевой мотивировал молодежь на активную общественную жизнь.

Желаем Дарье новых высот и продолжения в том же духе. Мы гордимся Дарьей! Поздравляем и педагогов!

 

Алина АЛЬМИШЕВА,

ученица школы-гимназии, клуба «Пресс-центр» Центра детского

и юношеского творчества