Сегодня все больше молодых людей выбирают службу в армии. Некоторые руководствуются личным желанием защищать Родину, другие – привилегиями, которые имеют военнослужащие и прошедшие службу. (далее…)
Интересная история приключилась в Северо-Казахстанской области. Настолько интересная, что теперь не знаешь, как на нее реагировать: то ли гордиться юным героем, то ли огорчаться за него.
Как передает NUR.KZ, акимат Северо-Казахстанской области разместил в соцсетях видео с мальчиком, помогавшим при укреплении дамбы. Видеоролик появился на странице акимата СКО в Instagram.
«Юный помощник: мальчик на квадроцикле перевозит мешкотару для защиты дамбы. Настоящий пример сплоченности и заботы о родном селе показывает семья М., жители села Тепличное», - говорится в подписи к посту.
В акимате рассказали, что мальчик на квадроцикле развозил мешкотару для укрепления защитных сооружений.
«Настоящий пример другим!» - заявили в акимате.
В общем, подставили мальчишку, потому что полицейские следят за поли...