Депутат отвечает на вопросы избирателей

Мажилисмен Альберт Рау помогает землякам

К печати подготовил Максим СУШКО

Фото из интернета

 

В ходе прямого эфира в соцсети Инстаграм к Альберту Павловичу обратились с двумя проблемами. Он вместе с общественным помощником Лилией Лесковой помог найти ответы.

– Евгения:Хотела спросить почему так поднялась цена на медкомиссию? И ожидать ли снижение цены? Медкомиссия по форме 075-у теперь стоит 11488 тнг.Ранее она называлась Ф-086… предназначена для поступления и для устройства на работу. Прошу Вас разобраться с этим вопросом. (Редакция автора вопроса).

С 15.12.2021 г. в Лисаковской центральной городской больнице действовали тарифы платной услуги для прикрепленного населения «Медицинский осмотр075У» -6498 тенге, а для неприкрепленного населения 11488 тенге.

С 21.01.2022 года тарифы на медицинский осмотр снижены и составляют:

— для прикрепленного населения – 4873 тенге;

— для неприкрепленного населения (иногороднего) – 8545 тенге.

 

– Абай Найзагаринов:Почему участок реки в черте города Лисаковска отдан в аренду частному лицу, который продает путевки рыбакам, а береговую зону уже сколько лет убирают ТОО «Уста плюс», студенты, работники предприятий города, волонтеры?Разберитесь,пожалуйста (редакция автора).

В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан,в 2009 году Кызыл — Жарское водохранилище включено в перечень рыбохозяйственных водоемов местного значения. Право на ведение рыбного хозяйства на водохранилище предоставлено предпринимателю Истоминой Г.И. (основание: постановление акиматаКостанайской области от 4.09.2019 г. №387 «О презакреплении рыбохозяйственных водоемов» и договор между ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Костанайского областного акимата №60 от 15.09.2019 года).

Как пояснила руководитель отдела земельных отношений акимата города ЛисаковскаУспановаА. К., береговая зона реки Тобол в черте города Лисаковска,в аренду Истоминой Г.И.не сдавалась.