Книга пришла в прокуратуру

Эстафета Книги трудовой славы продолжается

Максим СУШКО

Фото автора

 

7 сентября Книга перешла от отдела полиции в городскую прокуратуру. У полицейских она пробыла 10 дней.

Как сказал начальник отдела полиции г.Лисаковска Бахытжан ЖАНТЕМИР, в Книгу они внесли фамилию одного полицейского. «Мы посчитали должным записать в нее бывшего начальника отдела полиции Каирбека Сатубалдина, – поделился главный полицейский города. – Под его руководством был создан тир, музей полиции, проведено благоустройство отдела, сложился стабильный личный состав отдела полиции».

Тир позволяет готовить личный состав на должном уровне, проводить стрельбище, оттачивать мастерство служителей порядка. «При руководстве Каирбеком Ерназаровичем личный состав достигал немалых результатов по службе, в раскрытии преступлений, а это стало возможным благодаря его вкладу знаний и опыта личному составу, – отметил Бахытжан ЖАНТЕМИР.Мы сейчас стараемся это поддерживать».

Сейчас штат горотдела полиции – это 92 сотрудника. Но штат пока не укомплектован – имеется 15 вакантных единиц.

В городской прокуратуре в штате 6 оперативных сотрудников. Книгу трудовой славы Лисаковска здесь, как и в отделе полиции, получили впервые – в первый том, заполняемый в 2016 году, правоохранительные органы в издание не попали. При передаче книги прокурор города Ермек ШУАКПАЕВ изучал ее с большим интересом. «Это хорошая инициатива властей города, – отметил прокурор.Она позволяет рассказать о тех людях, кто внес весомый вклад в развитие города».

В прокуратуре намерены рассказать о тех, кто оставил значительный след в деле сохранения правопорядка в городе. «Мы обязательно отразим путь семьи Чуменко – трудовой династии, которая на протяжении 40 лет суммарно служила Закону, – поделился планами по заполнению Книги Ермек ШУАКПАЕВ.Также расскажем о предыдущих прокурорах Лисаковска».

На заполнение новых страниц второго тома у правоохранительных органов дается две недели.