Легально

Важно знать

Что необходимо для получения разрешения на приобретение гражданского оружия и разрешения на хранение и ношение оружия

 

  1. Посредством ЭЦП (электронная цифровая подпись), через интернет-портал «Е-лицензирование» (личный кабинет), в разделе Безопасность-Разрешения-Выдача разрешения на приобретение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам-Лицензиар-Отдел полиции города Лисаковска (сверху 3 строка), подается электронное заявление.

Вместе с заявлением в сканированном виде предоставляется:

1) Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием (форма 076/у).*

2) Справка о прохождении проверки знаний правил безопасного обращения с оружием (Специализированный учебный центр 57-40-99, ФСО Динамо 500186).

3) Квитанция об уплате гос. пошлины за выдачу разрешения на право приобретения оружия 50% от 1МРП (1531.5 тенге), КОД — 108126.

4) Удостоверение охотника (с действующим сроком).

  1. Сотрудником КОГСО либо участковым инспектором полиции проверяется по месту жительства наличие условий хранения оружия.
  2. В интернет-портале «Е-лицензирование» (личный кабинет) распечатывается разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, на основании которого приобретается оружие в специализированном магазине либо у владельца гладкоствольного оружия (оформляется в КОГСО).
  3. После приобретения оружия в 7-дневный срок через интернет-портал «Е-лицензирование», посредством ЭЦП в ОП города Лисаковска Департамента полиции Костанайской области подается заявление о выдаче разрешения на хранение и ношение приобретенного гладкоствольного оружия (в заявлении указывается вид, марка, номер оружия).

Вместе с заявлением в сканированном виде предоставляется:

2) Квитанция об уплате гос. пошлины за выдачу разрешения на хранение и ношение оружия 50% от 1МРП (1531.5 тенге), КОД 108126

3) Квитанция об уплате гос. пошлины за регистрацию 1 единицы оружия 10% от 1МРП (306,3 тенге), КОД — 108126.

  1. В 7-дневный срок после приобретения оружия предоставляется в КОГСО ОАП ОП города Лисаковска нарочно, разрешение на приобретение оружия и 2 цветные фотографии, размером 3х4.

 

Отдел полиции г.Лисаковска