С 3 по 5 марта в Костанае прошел областной фестиваль лыжного спорта

Олег ПОЛИВОДА

Фото предоставлено отделом физической культуры и спорта

Всего в нем приняли участие лыжники из 20 регионов Костанайской области – примерно 440 спортсменов. В том числе 22 лыжника из Лисаковска.

Соревнования проводились в 7 возрастных группах: начиная от 14 лет и старше. Во всех возрастных группах наши спортсмены вошли в десятку сильнейших.

Есть призер: в возрастной группе 40-50 лет лисаковский лыжник Вячеслав БЫЦКО занял 3 место.

Следует отметить и удачное выступление 70-летнего Николая ХРИПУНОВА, который в возрастной группе от 51 года и старше финишировал четвертым.

В эстафете лисаковские девушки заняли 8 место, мужчины – 5-е.

А в итоге лисаковские лыжники заняли пятое общекомандное место. На первом месте команда Костаная, на втором – Рудного, на третьем – лыжники из района Беимбета Майлина, на четвертом – Сарыкольского района.

Для лисаковских лыжников пятое место – это хороший результат, ведь на последнем фестивале, который проходил в 2020 году, наша команда была лишь 9-ой.

По словам руководителя отдела физической культуры и спорта Жакена ТОКЖАНОВА, несколько шагов вперед удалось сделать благодаря тому, что за последние три года в городе обновилась лыжная база, был приобретен отличный спортивный инвентарь. Также в 2021 году был принят на работу еще один тренер по лыжным гонкам.

«Я поздравляю всех лисаковских лыжников с хорошим результатом и благодарю их за участие в фестивале. И особая благодарность – руководителям предприятий, которые отпустили спортсменов на эти соревнования», – сказал Жакен ТОКЖАНОВ.