Награды – лисаковцам, концерт – костанайцев

В честь Дня Первого президента состоялось торжественное собрание

Максим СУШКО

Фото автора

 

Горожан, собравшихся в большом зале городского центра культуры и спорта, поздравил со сцены аким города Абай ИБРАЕВ.

Глава Лисаковска отметил вклад Елбасы в развитие страны: «День Первого президента – это повод выразить глубокое уважение и признательность Нурсултану Назарбаеву. Именно 1 декабря, 30 лет назад состоялись всенародные выборы, по итогам которых почти 99% голосов было отдано за Нурсултана Абишевича. Уже через 10 дней он подписал Указ о переименовании Казахской ССР в Республику Казахстан. И с этого момента мы ведем историю независимого государства. Нурсултан Назарбаев смог объединить народ, и мы вышли из глубокого кризиса 90-х годов».

Церемония награждения началась с вручения подвесок «Кұміс алқа». Их вручили матерям, родившим и воспитавшим 6 детей. Награды из рук акима в этот день получили Маргарита Аликовна Рахимжанова и Ольга Викторовна Хохлова.

7 лисаковцев были награждены грамотами акима города: воспитатель ясли-сада «Балакай» Евгения Грачева, сотрудница управления госсанэпиднадзора МаржанкульДощанова, педагог шестой школы Жанна Жуматова, врач и депутат Марина Кушибаева, заведующий сектором бюджетного планирования государственного учреждения«Отдел экономики и бюджетного планирования акимата города Лисаковска» Юлия Малец, педагог Октябрьской школы Ирина Олейнникова и слесарь аварийно-восстановительных работ Управления «Горводоканал» государственного коммунального предприятия«Производственно-хозяйственное объединение«Лисаковскгоркоммунэнерго» Александр Яценко.

На торжественном собрании продолжили вручать юбилейные медали в честь 50-летия Лисаковска. Их в минувший понедельник получили: ветеран госслужбы Татьяна Кубрак, руководитель Лисаковского отдела по социальному обеспечению филиала НАО «Государственная корпорация Правительство для граждан по Костанайской области» Гульнара Шакирова и ветераны спорта: Владимир Артемьев и Владимир Ткаченко.

В минувший понедельник рядом со спорткомплексом КБРУ было довольно многолюдно – жители и гости поселка собрались на торжественное и значимое для Октябрьского мероприятие – открытие хоккейного корта.

Подарком для всех стал концерт солистов и коллективов костанайской областной филармонии. Хореографические номера подарили местные артисты – студия танца «Вдохновение».