Народная городская молодежная премия-2022

Газета «Бизнес-Пресс-Лисаковск» объявляет о старте традиционного голосования по двум номинациям – «Лучшая выпускница» и «Лучший выпускник»

Подготовил Максим СУШКО

 

От школ выдвинуты претенденты в каждой номинации.

Определять победителя будут читатели газеты. Для этого необходимо вырезать купоны голосования за номинантов премии (найдете на 9 стр., он будет публиковаться в газетах от 5, 12, 19, 26 мая, 2 и 9 июня), принести до 13 июня купоны в редакцию газеты (1 мкр., д.7) или бросить в ящики для объявлений в магазинах (список на 9 стр.)

Количество купонов от одного читателя не ограничено. Ксерокопии и купоны, заполненные не полностью, будут считаться недействительными.

Последний день приема купонов – 13 июня 2022 г. Подведение итогов и награждение победителей молодежной премии состоится на торжественном выпускном вечере, который запланирован на 16-17 июня 2022 года.

Читайте, определяйтесь, голосуйте активно!

 

«Лучшая выпускница-2022»

Жансая БАЙМЫШЕВА, ОШ №1

Жансая – старательная, способная и дисциплинированная ученица. Обладает высоким уровнем эрудиции и интеллекта. Особый интерес она уделяет таким наукам, как биология, химии, является призером и победителем олимпиад различного уровня по общеобразовательным предметам и спортивным дисциплинам. Умеет планировать учебную работу, выделять главное, обобщать и делать выводы. Постоянно занимается самообразованием, много читает.

Активно участвует в школьном самоуправлении, инициативна, добросовестно относится ко всем поручениям, пользуется уважением, дорожит мнением коллектива, доброжелательно относится к окружающим ее людям. Хороший и верный друг.

Виолетта МАЙ, школа-гимназия

Виолетта каждый класс заканчивала с отличием. Неоднократный победитель областных, республиканских и международных олимпиад по казахскому, английскому и русскому языкам, экологии, биологии. Особое предпочтение отдает предметам гуманитарного цикла. Обладатель премии «Тарлан», награждена благодарственным письмом акима области за особые достижения в учебе. Любит читать, смотреть документальные фильмы об исторических событиях.

Добра и отзывчива, в людях ценит искренность, честность, всегда доводит начатое дело до конца. Она никогда не останавливается на достигнутом и будет продолжать идти вперед навстречу новым знаниям.

Шаттык ШАЙМЕРДЕН, ОШ №3

Шаттык активно участвует во всех школьных мероприятиях. Особенно ярко проявляет себя в школьных и городских предметных олимпиадах по английскому языку, занимая первые и вторые места. На городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в 2019 году стала обладательницей звания «Лучший игрок». Прямолинейная, мечтает об удачном поступлении и прилагает к этому все усилия. Душевная, целеустремленная, старательная, добрая, терпеливая. Хорошо готовит. В совершенстве владеет английским языком.

Ксения БАГИНА, ОШ №4

Ксения – добрая, отзывчивая, рассудительная. Всегда откликается на любые просьбы, на нее можно положиться. Дисциплинирована, на уроках активна.  Играет на гитаре.  Участвует в классных, школьных мероприятиях, в различных конкурсах школьной самодеятельности, пробует свои силы, ищет правильные решения.

Девушка всегда оптимистично настроена. Ответственная, трудолюбивая, уравновешенная, доброжелательная, приветливая и жизнерадостная. В классном коллективе пользуется заслуженным авторитетом. К ее мнению прислушиваются одноклассники. Принимая активное участие в общественных делах, Ксения не считается с собственным временем. Ни одно мероприятие не обходится без ее участия.

Наталья ЛЫСЕНКО, школа-лицей

Наталья на протяжении 11 лет занимается на отлично. С 7 класса увлекается изучением биологии, является ежегодным призером школьных и городских олимпиад. С детства мечтала поступить в медицинский университет, заканчивая школу, окончательно определилась с выбором профессии. Очень ответственная, легкая в общении, умеет жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Ценит своих одноклассников, принимает активное участие в жизнедеятельности класса и школы, инициативна, добросовестно относится ко всем трудовым делам поручениям. Любит свой город.

Елизавета ПРАХНАУ, ОШ №6

Елизавета – отличница учебы, активистка школы и разносторонняя личность. Она активно проявляет себя и в научных, и в творческих мероприятиях. В течение пяти лет является победителем Международной олимпиады по физике, математике и информатике. Является победителем республиканских олимпиад по физике, информатике. В текущем учебном году представила научный проект «Портрет современного политического лидера» по русскому языку, который в области занял 3 место, 2 место – в НПК в КИнЭУ. С детства занимается танцами, вместе с коллективом «Вдохновение» выигрывает областные и международные конкурсы и фестивали. Энергичная, коммуникабельная, целеустремленная, уверенная в себе, дисциплинированная и ответственная девушка, которую уважают одноклассники и учителя.

Валерия СПИВАК, ООШ

Валерия на уроках всегда очень активна, организатор и участник всех классных и школьных мероприятий. Неоднократная участница и призёр школьных и городских олимпиад по биологии, победитель областных и международных онлайн олимпиад по всемирной истории. Призер дебатных турниров, в 2021 г. была признана лучшим спикером. Она – капитан школьной команды в городской игре «Что? Где? Когда?». С 2018 года является Президентом школы, возглавляет школьный Парламент. Активно участвует в волонтёрском движении. Занимается танцами. По своему характеру – человек весёлый и общительный, имеет большой круг друзей в классе. Трудолюбива,  помогает родителям в домашних делах.

 

«Лучший выпускник-2022»

Даниал ЕСИМОВ, ОШ №1

Даниал – разносторонний, дисциплинированный, ответственный ученик. Круг его интересов не ограничивается рамками школы. Даниал активно занимается спортом: он участник спортивных соревнований различного уровня по баскетболу. Имеет многочисленные награды и юношеский разряд по этому виду спорта. В общении доброжелателен и отзывчив, он преданный друг. Скромный и спокойный, сдержанный, требовательный к себе, ценит справедливость, ответственен за свои поступки.

Канат ЗЕЙНУЛЛА, школа-гимназия

Канат коммуникабельный. Учителя хвалят его успехи в учебе на каждом уроке, а школьные товарищи видят в нем надежного друга и справедливого человека.

Выделяет три школьных предмета, к которым проявляет интерес: всемирная история, история Казахстана и основы права. Большинство качеств, сформировались у Каната благодаря занятиям спортом. Дисциплина, уважение, терпение и желание достичь своей цели стали приоритетными в его жизни. Развитие быстроты, скорости и ловкости помогли стать Канату физически выносливым. В свободное время Канат много читает, смотрит научные фильмы и познавательные сериалы.  Амбициозный, полный решимости человек.

Жаслан КАУКИН, ОШ №3

Жаслан – фанат своего хобби! За годы учебы и тренировок в клубе любителей футбола, Жаслан занимал первые и вторые места 9 раз. Он  целеустремленный, трудолюбивый , отзывчивый. Занимал призовые места в городских олимпиадах по физике. Помогает родителям в работе по дому. В семье царит атмосфера дружбы и взаимопонимания. Родители юноши интересуются делами сына, всегда посещают родительские собрания.

Жаслан добивается поставленной цели. В делах учебы добросовестен, заканчивает четверти и год на хорошие отметки. К порученным делам относится с серьёзностью. Имеет своё мнение, умеет его отстоять, доказать. Общительный человек, у которого есть друзья.

Святослав КИМ, ОШ №4

Святослав – серьезный, ответственный, целеустремленный. В общении доброжелателен и отзывчив, с одноклассниками поддерживает хорошие отношения. Обладает спокойным, уравновешенным характером.

Увлекается робототехникой. Активно принимает участие в конкурсах, соревнованиях по робототехнике, занимает призовые места. Ежегодно становится призером и победителем школьных, городских, областных предметных олимпиад по информатике.

Стиль взаимоотношений с одноклассниками и педагогами основан на взаимопонимании, поддержке и сотрудничестве. В семье получил хорошее воспитание, уважителен к старшим и вежлив.

 

Никита НАУМОВ, школа-лицей

Никита учится в лицейском классе, углубленно изучает математику и физику. Является участником и призером олимпиад по информатике. Основной предмет, с которым Никита хочет связать свою жизнь – это физика. Он считает, что физика охватывает всё, что мы знаем о нашем мире, поэтому может легко ответить на многие вопросы. Является участником дистанционных олимпиад, конкурсов по физике, где неоднократно занимал призовые места.

Интересный собеседник, так как имеет широкий кругозор.  Занимается самообразованием, много читает. Общительный, дружелюбный, коммуникабельный, увлеченный, хороший друг. Обладает хорошим чувством юмора, умеет работать в команде. В будущем видит себя инженером автоматизации технологических процессов.

Алишер ИБРАШЕВ, ОШ №6

Алишер – неоднократный победитель в международных, республиканских олимпиадах по математике, русскому языку. Является победителем городской юниорской олимпиады по математике, информатике, английскому языку. Призер городской олимпиады по основам предпринимательства и бизнеса. Многократный призер областных чемпионатов по баскетболу, Лучший игрок зимнего чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей 2004-го года, обладатель 1-го спортивного разряда по баскетболу. В городских соревнованиях по легкой атлетике занял 2 место. По итогам 2017-2018 гг. признан лучшим игроком ДЮСШ. В весеннем чемпионате РК по баскетболу занял 3 место. Лучший игрок зимнего чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей 2004-го года. В чемпионате РК по волейболу занял 1 место.

Среди одноклассников и учителей пользуется большим авторитетом. Воспитанный, добрый, отзывчивый. Человек слова и дела.