Наши в России

Лисаковцы, покинувшие город в разное время, добиваются хороших карьерных успехов в соседней стране

Максим СУШКО

Фото из интернета

 

Время показывает, что лисаковцы, которые переезжают в другие города Казахстана или в страны ближнего и дальнего зарубежья, никогда в массе местных жителей не теряются: быстро находят себя, реализовывают и добиваются успехов в движении по карьерной лестнице.

И таких примеров можно приводить множество. В этом материале подробнее остановлюсь на двух свежих новостях о наших лисаковцах в России.

 

СТУПЕНИ В ОБРАЗОВАНИИ

Первая новость про Андрея СЕНЧЕВА и его семью.

Некогда Андрей Петрович работал в Лисаковске директором 3, 4 и 6 школ города, был заместителем акима города по социальным вопросам и коммунальной сфере, перед отъездом из города трудился в КБРУ заместителем директора по общим вопросам.

Андрей СЕНЧЕВ вместе со своей семьей летом 2019 года переехал в Свердловскую область – живут они в г.Верхняя Салда. За это время Андрей Петрович работал учителем и директором одной из школ г.Верхняя Салда, успел победить во всероссийском конкурсе педагогов, а с 1 декабря 2022 года снова поднялся по карьерной лестнице. Он себя настолько хорошо зарекомендовал, что новый глава города пригласил его в свою команду – и вот уже два месяца наш Андрей СЕНЧЕВ приносит пользу и применяет свой накопленный в Лисаковске опыт на должности начальника управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа. Если примерять эту российскую должность на лисаковский манер, то она аналогична той, на которой работает Елена Александровна БУРДЫКА.

Супруга Андрея Петровича – Людмила Анатольевна – в Лисаковске долго работала в шестой школе, а затем несколько лет была психологом и заместителем директора Лисаковского технического колледжа по учебно-воспитательной работе. В г.Верхняя Салда Людмила СЕНЧЕВА работает учителем начальных классов и педагогом-психологом в средней школе №1 имА.С.Пушкина города Верхняя Салда.

Хорошо знал Лисаковск и дочь Сенчевых– Аню– ее голос помнит сцена и нашего города, и областного центра, и других городов Казахстана. В 2022 году она окончила школу в г.Верхняя Салда, поступила в Уральский государственный педагогический университет в г.Екатеринбурге. Будет учителем математики и информатики. Старший сын – Антон – работает в г.Сургуте.

В 2022 году семья Сенчевых приезжала в г.Лисаковск. Мы виделись, общались, гуляли по городу. «Мы скучаем по лисаковским улицам, людям, чистоте городской, – признался нам Андрей Петрович.– Если бы все это перенести в г.Верхняя Салда, то было бы вообще здорово!»

Поздравляем всех представителей семьи Сенчевых с тем, что они нашли себя в России. Желаем успехов, здоровья, благополучия!

 

ПОДЪЕМ В КУЛЬТУРЕ

Вторая новость о бывшем лисаковце пришла совсем недавно – датирована она 15 января 2023 года. Совсем свежая. И касается она Евгения ОШАНИНА.

Евгений из Лисаковска уехал давно. ВЛисаковске занимался у Тамары  КИПАРИСОВОЙ в ансамбле  бального танца «Радуга» Дворца культуры «Союз». Евгений– выпускник средней школы № 3 (кл.руководитель Шаханская Л.Д.)

По приглашению администрации Дворца культуры металлургов   Челябинска Евгений со своей будущей женой Мариной Милешиной (тоже нашей землячкой),переехал в г.Челябинск. На счету ансамбля бального танца «Гала-Денс», которым руководят 23 года Ошанины, было много конкурсов, выступлений и побед.

Новый 2023 год принес изменения в трудовую деятельность Евгения Ошанина: он стал директором Дворца культуры. Творческих успехов Вам, Евгений Сергеевич. Ваши педагоги, ваши ученики, семья и друзья рады за Вас.

Новых Вам высот и побед!