Необычная скамейка

Впервые!

Установлена она по ул.Сатпаева, напротив 3-12

Максим СУШКО

Фото автора

 

Такой необычный подарок городу, его жителям и гостям сделал на прошлой неделе предприниматель Евгений КОСТИН.

Как признался идейный бизнесмен, владелец магазина «Цветочная лавка» Евгений КОСТИН, сначала он планировал установить возле своей торговой точки две небольшие скамейки, чтобы люди отдыхали возле магазина и фотографировались, а потом передумал. «Решил сделать необычную конструкцию, – рассказывает Евгений.– Нарисовал примерный эскиз, купил материал (1 куб дерева, железо), отдал местным мастерам, они быстро воплотили мою идею в жизнь».

Лавка стала не только новым арт-объектом, привлекающим внимание своим видом и масштабами, но и соответствует названию магазина «Цветочная лавка». Кстати, в следующем году лавка действительно будет украшена цветами. Но и уже скамейка – отличное место для фотографирования. «Сейчас время инстаграма, селфи, все проходят, смотрят, многие фотографируются», – делится наблюдениями предприниматель.Евгений не стал скрывать, что помимо украшения города,он и сам, конечно, в выигрыше – при фотосессиях отмечают его магазин в соцсетях, а это дополнительная реклама.

Равнодушно пройти мимо новой достопримечательности, конечно, сложно. Размер лавки – 5 метров в ширину, 3 метра в высоту. В планах Евгения в 2023 году продолжить благоустройство прилегающей территории и сделать ее еще более привлекательной – он задумал установить здесь качели и форму в виде сердца.