Новости. Коротко

О событиях в Лисаковске

Максим СУШКО

 

ДЕТЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

1 июня в Лисаковске прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Они еще более актуальны в этом году в нашей стране, так как 2022 год в Казахстане объявлен Годом детей.

Стартовали мероприятия с 10 часов утра: на центральной площади началась концертная программа, подготовленная Центром детского и юношеского творчества. Интерактивные мероприятия в это время начались в городском музее. Чуть позже открылись игровые зоны, а брусчатка заиграла всеми цветами радуги от творчества мальчишек и девчонок в рамках конкурса рисунков на асфальте. Был и конкурс поделок, и различные квесты, и арт-проект «Семейное дерево», и хореографический мастер-класс. Прошли также традиционные соревнования по дартсу, соревнованияна самокатах, фигурное вождение велосипедов.В детской библиотеке детям показали кукольный спектакль, а вДЮСШ стартовал областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2011 годов рождения.

В полдень на аллее Сатпаева торжественно открылся пешеходный фонтан.

Вечером в молодежной парковой зоне при поддержке ЛТВ «Акцент» и отдела образования впервые прошел фестиваль воздушных змеев «Небесные странники», а у городского центра культуры и спорта была детская дискотека.

Кстати, 25 мая там же, но только для молодежи и в частности для выпускников прошла тоже дискотека и концерт. Музыкальное настроение создавали в ту среду воспитанники Евгении Гуриной (и она сама) и DJDjon.

Подробности в очередных номерах.

 

ПО РЕФЕРЕНДУМУ

В рамках второй волны визита депутатов Мажилиса Парламента РК по агитационной работе к предстоящему 5 июня референдуму мажилисменАльберт РАУ провел встречи с трудовыми коллективами Лисаковска.

1 июня Альберт Павлович побывал на РМЦ, где встретился с сотрудниками филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ, провел встречу с жителями п.Октябрьского и членами Общественного совета города, с коллективами ТОО «Алтын Омир», Детско-юношеской спортивной школы и ТОО «Дон Мар».

Напоминаем, что 5 июня состоится референдум, где каждый казахстанец может высказаться за или против поправок в Конституцию страны.