ОПМ «Автобус»

Мероприятие пройдет до 11 декабря

С целью повышения транспортной и трудовой дисциплины водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, выявление фактов эксплуатации технически неисправного или переоборудованного пассажирского транспорта, а также пресечения нелегальных пассажирских перевозок, в период с 5 по 11 декабря т.г. на территории города Лисаковска проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках данного мероприятия сотрудниками патрульной и административной полиции проводится проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание будет уделяться техническому состоянию автобусов в городе и соблюдению водителями правил дорожного движения.

Так, за первый день работы к административной ответственности привлечен один водитель автобуса, за нарушение правил эксплуатации транспортным средством (автобусом).

Уважаемые водители общественного транспортного средства, призываем вас к строгому соблюдению правил дорожного движения. Помните, что ежедневно вы перевозите большое количество людей и несете ответственность за их безопасность.

 

Евгений ШИТИКОВ,

инспектор службы взвода патрульной полиции

отдела полиции города Лисаковска