Первые шаги

Традиция

В Детской музыкальной школе состоялся концерт первоклассников

 

Зрителями стали родители, которые услышали выступления первоклассников, увидели, чему они научились за четыре месяца учебы в Детской музыкальной школе (ДМШ).

Традиционный концерт первоклассников прошел в концертном зале ДМШ. Выступление детей создало предпраздничное настроение и настроило слушателей на положительную волну. Концерт состоял из выступлений юных музыкантов, первоклассников, где каждый ученик показал свои первые умения и навыки игры на инструменте. Ученики выступали как сольно, так и в ансамбле с педагогом. Некоторые ученики выступали по два раза, так как обучаются на двух отделениях, либо посещают дисциплину «Предмет по выбору». Весь вечер на сцене звучали различные инструменты: аккордеон, баян, гитара, фортепиано, виолончель. Также дети пели.

Диана СТРАТУЛАТ, обучающаяся на отделении хореографии, еще осваивает азы вокала и исполнила песню «Моя семья».Роман ПЕРЕСЕЧНЫЙ продемонстрировал игру на баяне и гитаре. Роман учится на двух отделениях. Даниял ТЛЕУХАБЫЛ порадовал песней «Паровоз» и инструментальным исполнением на баяне, у Данияла основной инструмент баян, а вокал -это «предмет по выбору». Марина ФЕДОСЕЕВА спела замечательную песню «Всё впереди!» и в ансамбле с педагогом сыграла на рояле!

Первое выступление маленьких музыкантов – это важное событие как для детей, так и для их родителей. Ребята выступали с желанием, вели себя так, как и подобает юному артисту. Родители и педагоги дружно аплодировали после каждого выступления маленьких артистов.

Незаменимый ведущий данного мероприятия– преподаватель ДМШ Наталья КАРАКИЯН. Помогал вести ей концертную программу ученик 1 класса баяна Даниял ТЛЕУХАБЫЛ. Даниял выступил в роли Гарри Поттера. Сказочный образ придал концерту волшебный формат.Ведущие создали в зале легкую, по-домашнему непринужденную атмосферу, много прекрасных слов было сказано про каждого ребенка перед его выступлением.Концерт юных музыкантов «Первые шаги» традиционно проходит в канун Нового года. У многих учеников прозвучали новогодние произведения, что добавило дополнительно праздничного настроения. Дети выходили играть с большой радостью и удовольствием.

В завершение концерта выступил хор первоклассников с новогодней песней, поздравив родителей с наступающим Новым 2022 годом!

 

Татьяна АНДРИЯНОВА, директор Детской музыкальной школы