Победа лицеистов

Поздравляем!

23-29 октября на базе ННПООЦ «Бобек» прошел традиционный республиканский турнир школьников им. М.Абдильдина «Человек. Земля. Вселенная».

Как сообщила нам методист отдела образования Светлана АВДЕЕВА, цель турнира – развитие космического образования школьников и поддержка одаренных детей, а также повышение интереса учащихся общеобразовательных школ к астрономии, физике, космонавтике, активизация работы факультативов, кружков по космическому направлению, изучение и применение на практике знаний о космосе и космическим технологиям, выявление талантливых школьников, оказание помощи в выборе профессии.

Костанайскую область на турнире представила команда лисаковской школы-лицея, которая с первых дней турнира захватила лидерство. «Наши стали единственными, кто заработал высший балл на презентации, – с гордостью говорит Светлана АВДЕЕВА.– В отборочных и полуфинальных играх наша команда показала себя с наилучшей стороны, набрав высокие баллы».

В итоге команда школы-лицея г.Лисаковска завоевала Гран-при астротурнира! Вот имена победителей: ученицы 10 класса Ксения Бортвина и Анастасия Коваленко, восьмиклассник Иван Сивков, будущие выпускницы Амина Досмухамедова и Александра Вихляева. Детей к турниру подготовили учителя школы-лицея: Наталья Павловна Пастухова и Виктор Иванович Прахнау.Поздравляем и желаем новых побед!