Погружение в Новый год

Подведены итоги конкурса на новогоднее оформление города

Максим СУШКО

Фото автора

 

В канун Дня независимости РК отделом предпринимательства и сельского хозяйства акимата города для местных предпринимателей был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление своего объекта бизнеса. Итоги подвели на прошлой неделе.

Заявки для участия в конкурсе подали 9 предпринимателей. Члены комиссии для того, чтобы выбрать победителей, выехали, конечно, тогда, когда на улице стемнело – только так можно было понять, насколько красочно и творчески подошли владельцы своих объектов к праздничному убранству.

И не только творчески, но и продуманно. Доказано, что новогодняя иллюминация привлекает покупателей, а значит создает им соответствующее настроение, а бизнесменам приносит прибыль.

Судя по оформлению в этом году, то ли прибыли у них маловато, то ли желания нет особого или фантазия не включилась, но оформлены объекты скромно или даже, можно сказать, скудно.

Однако есть несколько торговых точек, где настроение новогоднее все же создать смогли. Как внутри, так и снаружи. И, кстати. Не все объекты крупного бизнеса, например, «Имсталькон», подали заявки на конкурс, хотя им бесспорно можно отдавать гран-при.

На победу в конкурсе в этом году претендовали: магазины «Самобранка» (5-24), «Умка» (6-40), «Свет» (5-1), «Мила» (3-6), «Арман» (2-2), «Автолидер» (1 мкр.), «Best» (4-11), «Окей» (4-13), автостанция и торговый дом «Наурыз» (6 «а» мкр.)

Итоги были озвучены во время торжественного зажжения огней на городской елке. Аким города Абай ИБРАЕВ вручил благодарственные письма и денежные премии тем трем владельцам торговых точек, кто стал лауреатом возрожденного новогоднего конкурса.

Победителем признан магазин «Свет» (ИП Полишевский). Второе место члены комиссии единогласно присудили магазину «Автовыбор» (ИП Вабишевич), на третьем – магазин «Мила» (ТОО «Мила-2014»).

Хочется верить, что конкурс вернет себе былую славу, а предприниматели активнее станут оформлять свои объекты.

К слову сказать, в украшение городских колец в 6 и 3 микрорайонах за счет бюджета внесены новые яркие элементы новогоднего декора.