«Поиск по-лисаковски»

МРЦ провел квест для работающей молодежи

 

Максим СУШКО

Фото автора

 

В рамках празднования 50-летия Лисаковска в интеллектуальном марафоне приняло участие 3 команды.

 

Каждая команда находилась в своей машине – контакт участников с другими конкурсантами был исключен. Так организаторы постарались соблюсти все карантинные требования. «Все участники квеста имеют паспорта вакцинации», – подчеркнула руководитель молодежного ресурсного центра Амина СУЛЕЙМЕНОВА.

«Суть квеста заключалась в разгадывании заданий, связанных с Лисаковском, – рассказывает Амина СУЛЕЙМЕНОВА.– Подсказки для участников были размещены на крупных городских объектах и достопримечательностях».

Старт для всех команд был определен на стеле «Лисаковск» на въезде в город, а маршруты были определены для всех разные, чтобы они между собой не пересекались.«Задания были на логику, знание истории города, необходимо было хорошо ориентироваться на местности, – поделились впечатлениями участники.– Все это помогало быстрее найти зашифрованную фразу для того, чтобы победить в квесте».

Вот, например, одно из заданий: «Ваш следующий объект – учреждение, перед которым расположен памятник и стадион. Дата основания: 1 января 1974 года». Вы догадались, о чем речь?

Призами для участников стали благодарственные письма, победители получили кубок и грамоту. Призовой фонд был поделен между призерами и командой-победительницей. Кстати, выигравшая команда«Коноха» передала свои выигранные средства в помощь Эмиру Бисенову, который сейчас очень нуждается в помощи – в приобретении дорогостоящего препарата.