Показательные семьи

Завершился городской этап республиканского конкурса «Мерейлi отбасы»

Максим СУШКО

Фото автора

 

Он стал традиционным с 2014 года и проводится с целью пропаганды института семьи.

В этом году от Лисаковска участвовало в конкурсе 5 семей.Саргалдаковы, Футман, Янчук, Ашухановы и Кан.

Всех на торжественной церемонии награждения, прошедшей 7 июля в актовом зале школы №4, поприветствовал руководитель отдела внутренней политики Саят ЖУСУПОВ.

Ведущие рассказали о каждой семье, а затем все участники конкурса получили подарки. Призеры награждены термопотами.

В этом году проект в Лисаковске был реализован благодаря государственному социальному заказу отдела внутренней политики, который успешно воплотил в жизнь ОФ «Synergy».

Члены комиссии, рассмотрев представленные семьями заявки, единогласно выбрали победителя городского этапа. Гран-при конкурса «Мерейлi отбасы-2022» завоевала семья Кан. Им была вручена денежная премия в размере 100 тыс. тенге. «Мы – сплоченная семья, – подчеркнул Никита КАН.– Мы все готовили материал: я отвечал за биографические данные, мама описывала наши семейные традиции, а сестра Анита готовила видеоматериалы».

Если рассказать о победителях, то необходимо отметить, что семья Кан – интернациональная. В ней в разных поколениях представлены и корейцы, и татары, и казахи, и русские, и украинцы, и немцы, и поляки и даже итальянцы. Глава семейства – Афанасий Леонидович, его супруга – Эльвира Шарифьяновна, дети – Никита и Анита. «Доверие – это самое дорогое для нас, – говорит Эльвира КАН.– Оно для нас, как плетение драгоценного жемчужного ожерелья, и мы старательно нанизываем бусинки на эту нить».

На областном этапе Лисаковск представят три семьи: победители – семья Кан, а также семьи Янчук и Футман.