Помощь детям

Материальная поддержка от ЛФ ТОО «Оркен»

Олег ПОЛИВОДА

Фото предоставлено ЛФ ТОО «Оркен»

 

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» этом году АО «АрселорМиттал Темиртау» оказало благотворительную помощь не только в городах Темиртау и Шахтинск, но и за их пределами: поддержало и в Лисаковске городскую акцию «Дорога в школу».

По списку, предоставленному городским отделом образования, пяти лисаковским семьям были выданы сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Стоимость одного сертификата – 15 тыс. тенге. Предприятием уже произведена оплата в магазин «Канцлер», а родители сами выберут, какие именно товары им нужны.

Помимо этой благотворительности, согласно Коллективному договору Лисаковского филиала ТОО «Оркен», работодатели оказали материальную помощь и своим работникам, которые имеют детей, – на общую сумму 280 тыс. тенге.

И это не первая помощь предприятия лисаковским детям. Так, в прошлом году АО «АрселорМиттал Темиртау» приобрело для школы-интерната музыкальные инструменты и спортивный инвентарь на сумму 500 000 тенге.

«Мы уверены, что АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжит благотворительную деятельность по отношению к детям», – сказала менеджер по персоналу Асия УТЕШЕВА.