Поздравление и концерт

Лисаковцы отметили День столицы

Максим СУШКО

Фото автора

 

И сделали это непривычно рано – праздничный концерт на центральной площади города прошел в этом году вечером 5 июля.

Раньше городские мероприятия в честь главного города страны проходили всегда 6 июля – непосредственно в День столицы, в этом году традицию решили изменить. Но зрителей от этого у концертной программы по сравнению с прошлыми годами не прибавилось – за действом на сцене снова наблюдали в основном госслужащие, активные члены Совета ветеранов и мимо проходящие горожане. Может, народ бы и пришел к 18 часам в центр города, но мало, кто знал, что в это время здесь будет праздничный концерт – объявление от отдела культуры и городского центра культуры и спорта появилось в соцсетях за несколько часов до мероприятия. Через официальные городские СМИ население вообще не проинформировали о предстоящем концерте.

С государственным праздником со сцены лисаковцев и гостей города поздравил акимАбай ИБРАЕВ. В продолжение недоработок работников культуры нельзя не упомянуть, что ведущая концерта в завершение выступления главы города перепутала его отчество, поблагодарив не Абая Сарсембаевича, а Абая Алдамбаевича. И Абай ИБРАЕВ это уловил. И многие, кто знает отчество чиновника, тоже. Такая ошибка публичного формата слух явно резанула и главу Лисаковска вряд ли порадовала.

Но радовали местные артисты художественной самодеятельности – творческие номера дарили как солисты и коллективы городского центра культуры и спорта, так и воспитанники Детской музыкальной школы, ясли-садов, школ, флешмоб подготовили волонтеры отряда «Энканто».

Начавшийся в начале программы дождь никого не испугал. Уже через несколько минут погода тоже порадовала: на смену осадкам выглянуло солнце, и настроение у всех улучшилось, перейдя в праздничную плоскость – дети пританцовывали, взрослые – подпевали известные песни.