Праздник детства

1 июня в Лисаковске отметили Международный день защиты детей

Денис ПАРИЦКИЙ,

студент II курса ГСФ КРУ им. А.Байтурсынова

Фото автора

 

Этот праздник отмечается по всей стране с 1950 года.

Как мы уже сообщали в прошлом номере, в Лисаковске прошли празднично-развлекательные мероприятия для детей.

Концертная программа «Живёт на всей планете народ весёлый – дети» открыла праздник. Свои номера в этом концерте представили студия танца «Вдохновение», ансамбль бального танца «Подснежник», вокалисты Центра детского и юношеского творчества.

Со сцены на центральной площади поздравил детей аким нашего города Абай ИБРАЕВ. В завершение концерта активисты «Жас Улан» провели флешмоб для детей. Так же всех зрителей развлекали аниматоры в образах мультяшных героев.

Свою концертную программу «Музыка лета» представила Детская музыкальная школа. Творческие номера исполняли оркестр казахских народных инструментов, танцевальные группы разных возрастов, вокалисты. В конце был проведен мастер-класс по хореографии с участием учащихся музыкальной школы и зрителей.

В это же время на площадке возле городского центра культуры и спорта проходил конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето». Дети увлеченно и старательно создавали картины лета. Они так заразили своим творчеством зрителей и просто прохожих, что к ним примкнули и те, кто раньше никогда не рисовал и смог почувствовать себя настоящим художником.

Вечером на площади была дискотека.