Прикоснулись к чтению, к истории и к ТВ

Точка встречи

Дети побывали на трех социальных объектах города

К печати подготовил Максим СУШКО

Фото предоставлено Диной ГЕРГАРДТ

 

Общественное объединение «Лисаковский центр гендерного развития «Достык» в сентябре рамках государственного социального заказа ГУ «Отдел внутренней политики акимата города Лисаковска» реализует проект, одним из мероприятий которого является профориентационная экскурсия среди учащихся школ города.

Учащиеся 11 «а» класса школы-гимназии ознакомились с профессией библиотекаря, вникнув в специальность«Библиотечное дело».

В музее и на ТВ Акцент побывали пяти и шестиклассники школы-гимназии. В музее для них экскурсию провела сотрудник музея Диана ЛИЗУНОВА, рассказала об истории города и становлении Казахстана, ознакомила с экспозициями залов музея.

На ЛТВ «Акцент» провел экскурсию директор телевидения Дарханбек АЯПБЕРГЕНОВ. Дети заглянули в закулисье ТВ, пообщались с журналистами и попробовали себя в качестве ведущего. И даже на несколько минут почувствовали себя акимом города, попробовав себя в роли главы города на съемках программы «Час акима».

Подобные мероприятия позволяют детям воочию увидеть суть некоторых профессий и заранее выбрать для себя будущую специальность.