Профессия – сообщать новости

28 июня работники средств массовой информации отметили профессиональный праздник

Максим СУШКО

Фото автора

 

С Днем СМИ лисаковских сотрудников газет, телевидения и радио поздравил аким города Абай ИБРАЕВ, собрав коллективы в конференцзале акимата.

Всего в Лисаковске 5 официально зарегистрированных СМИ: две газеты – «Бизнес-Пресс-Лисаковск» и «Лисаковская новь», телеканал «Акцент», радио «Рауан», также к СМИ относится кабельное ТВ «Мега Line». На встрече с главой города присутствовали представители первых четырех СМИ. В своей речи Абай ИБРАЕВ отметил возрастающую с каждым годом роль СМИ и поблагодарил всех за работу, подчеркнув значимость официальной журналистики в информировании населения.

От ветеранов этой сферы выступила Светлана НАСТЕНКО, которая много лет возглавляла радио «Рауан», сделав его в свое время эфирным.

Со словами поздравлений, воспоминаний и взглядом на происходящие события в городе выступили на встрече также директор ЛТВ «Акцент» Дарханбек АЯПБЕРГЕНОВ, редактор газеты «Лисаковская новь» Ольга МОИСЕЕНКО, предоставили слово и автору этого материала, а также с инициативой возвращения ежеквартальных встреч акима с журналистами и экскурсом в развитие радио «Рауан» выступила корреспондент этого электронного СМИ Диана ЛИЗУНОВА.

С предложением вернуть на ТВ молодежную программу выступила корреспондент ЛТВ «Акцент» Инна ШАМСУТДИНОВА.

Аким города пообещал рассмотреть высказанные предложения. В том числе и наше обращение – о расширении границ сотрудничества акимата и газеты. Также он сообщил, что еженедельные оперативные совещания со СМИ, где в акимате обсуждаются итоги минувшей семидневки, снова возвращаются по понедельникам.Абай ИБРАЕВ в своем выступлении заверил, что открыт к диалогу – предлагайте, будем рассматривать, вводить новые традиции.

В рамках торжественной части аким города наградил некоторых местных работников СМИ, выделив тем самым их добросовестный труд и профессионализм.

Грамоты акима Костанайской области получили: главный редактор газеты «Бизнес-Пресс-Лисаковск» Максим Сушко, заместитель директор ЛТВ «Акцент» Виктор Муромцев и звукорежиссер радио «Рауан» Евгения Соловьева.

Трое сотрудников СМИ награждены грамота акима города: старший менеджер ТОО «Бизнес-Центр» Ирина Пронькина, старший видеоинженер ЛТВ «Акцент» Валерий Шинкаренко и менеджер по рекламе радио «Рауан» Дина Ищанова.

От отдела внутренней политики памятными статуэтками отмечены четыре человека: оператор компьютерного набора газеты «Лисаковская новь» Наталья Стась, директор ЛТВ «Акцент» ДарханбекАяпбергенов, менеджер по доставке газеты «Бизнес-Пресс-Лисаковск» Ольга Бабич и корреспондент радио «Рауан» Диана Лизунова.

В этот день в г.Костанае состоялся областной форум в честь Дня СМИ. На этом мероприятии грамоту акима Костанайской области получила корреспондент ЛТВ «Акцент» ЖанарКашкинбаева. За освещение событий Лисаковскаграмотами акима нашего города отмечены журналисты областных СМИ – корреспондент газеты «Костанайские новости» Самат Каримов и корреспондент газеты «Қостанайтаны» Қонқабай Шұға.

Творческие номера в этот день дарили виновники торжества – музыкальные композиции подарили Дарханбек АЯПБЕРГЕНОВ и Максим СУШКО.

Впервые с 2015 года исполнительная власть организаовала для сотрудников СМИ фуршет, которые стал прекрасным завершением официальной и торжественной части праздника.

P.S. 29 июня в городском филиале партии «Amanat» благодарственными письмами от исполнительного секретаря областного филиала партии были награждены корреспондент газеты «Лисаковская новь» Елена Сподарь и главный редактор газеты «Бизнес-Пресс-Лисаковск» Максим Сушко.