Прощай, аналог

Абоненты ТОО «Мега Line» лишатся просмотра каналов аналогового сигнала

Максим СУШКО

Фото из интернета

 

На своем канале «TVLine» руководство ТОО «Мега Line» оповещает своих абонентов кабельного телевидения, что с 1 марта 2023 года произойдет отключение аналогового сигнала вещания.

Для подключения к цифровому формату телевизор должен поддерживать стандарт DVB-C. «Если такой отсутствует, то для просмотра цифрового пакета каналов необходимо приобрести дополнительную телевизионную приставку, – пояснили в ТОО «Мега Line».– Такое устройство продается в магазинах бытовой техники».

Проще говоря, если вы, дорогие телезрители, являетесь абонентом ТОО «Мега Line» и для настройки каналов используете набор цифровых частот, то отключение аналогового сигнала на вас никак не скажется. Вы так и продолжите смотреть 130 каналов в цифровом качестве. А если у вас старый телевизор, выпущенный до 2012 года и нет специальной приставки, то с первого дня весны вы будете лишены просмотра каналов, поступающих по аналоговому сигналу.

Было время, когда наши бабушки, дедушки и родители радовались одному каналу, сейчас же, в век современных технологий, не каждый смотрит любимые фильмы и программы по телевизору, а в удобное время делает это в интернете.

Трансляция пакета казахстанских каналов по эфирному ТВ, поступающих по сигналу с телецентра, будет продолжена в прежнем режиме. Желаете смотреть пакет цифровых каналов – либо до 1 марта меняйте телевизор или покупайте специальную приставку.