С душой, теплотой и любовью

Так всегда проводила мероприятия Людмила Кудряшова

30 января Людмила Романовна отметит юбилей

 

Максим СУШКО

Фото автора

 

Людмила КУДРЯШОВА – женщина скромная. Не любит, чтобы ее поздравляли с Днем рождения. Но мы все же осмелимся и с юбилеем поздравим ее через газету – потому что она заслужила!

Сейчас Людмила Романовна не любит внимания. И объяснить это можно, наверное, не только ее природной скромностью, но и превышением полученной за время работы порции внимания. Ведь она, будучи ведущей и заведующей отделом культурно-массовой работы ДК «Союз», купалась во внимании и зрительской любви. Теперь, на пенсии, скорее всего, ей хочется уединения от любопытных глаз горожан.

Творческий путь молодой Людмилы начинался в ДК «Строитель», где сейчас находится торговый комплекс «ДОВЛАН». Команда из Людмилы Кудряшовой, Любови Черновой, Татьяны Гареевой и Тамары Кипарисовой создавала в годы строительства Лисаковска для горожан и гостей настроение и условия для культурного отдыха. И продолжала это делать и дальше – мероприятия, которые организовывала и проводила Людмила Романовна КУДРЯШОВА, всегда отличались особой теплотой, душевностью, организованностью. Ее голос, особый тембр, слова, мелодичность, ее взгляд, милая улыбка, глубина мысли, характерная только для нее подача – все это подкупало, влюбляло в нее зрителя, делало концерт или шоу знаковым, продуманным до мелочей.

Людмила КУДРЯШОВА готовила смену – результат ее проекта «Народный ведущий» до сих пор хорошим эхом звучит на лисаковских мероприятиях в голосе ее воспитанника Сергея ГУРЬЕВА.

И это, конечно, не единственный проект, которым за многие годы запомнилась Людмила Романовна как автор или ведущая: «Диалог с гитарой в руках», «Караоке по-лисаковски», «Лисаковская красавица», «Споем вдвоем», «Мы компанией поем», конкурсы самодеятельности на предприятиях, «Женские истории», «Первоапрельская юморина»… И это только те, которые я вспомнил, начиная с 90-х годов… А сколько было всего проведено ею в советское время! Она подхватывала любую идею, предложенную ей, вносила в найденную в журнале задумку лисаковский колорит и получалась конфетка!

Работа в сфере культуры – это отсутствие выходных и праздничных дней. Но это не помешало Людмиле Романовне воспитать любящую и заботливую дочь – Юлию КУДРЯШОВУ – приму костанайского русского драматического театра, и прекрасного, внимательного сына Евгения, который живет в России.

Людмила КУДРЯШОВА не только Специалист с большой буквы, она Человек с большой буквы: замечательная хозяйка, прекрасная подруга, ответственная, надежная женщина, заботливая, любящая и любимая мама и бабушка, а еще помогает родным на даче, любит смотреть фильмы и шоу, читать журналы, книги! Знали бы вы, как она вкусно готовит! А как она читает стихотворения – дрожь пробирает до слез!

Сейчас она часто проводит время у детей, но всегда спешит домой, в ставший для нее родным Лисаковск. Как всегда все раньше спешили в ДК, когда знали, что это шоу, концерт ведет Людмила Романовна. Кабинет №30, где она проработала не один десяток лет, хранит, мне кажется, все тайны ее мастерства, профессионализма, красоты души и голоса.

А город хранит в памяти дела Людмилы КУДРЯШОВОЙ и поздравляет ее с юбилеем. Желаем здоровья, энергии, бодрости духа, времени, гармонии!