Снежными тропами и дорогами

Как городские службы справляются со снегопадом?

Олег ПОЛИВОДА

 

Исполняющий обязанности руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нуржан Молдабаев рассказал на брифинге о том, как производится в городе очистка улиц от снега.

Он отметил, что зимним содержанием дорог города Лисаковска занимается ТОО «Уста плюс» в рамках заключенного договора о государственных закупках. В первую очередь, от снега очищается маршрут автобуса №30 и подъезды к социально-значимым объектам, к коим относятся больница, школы, колледж, детские сады. Затем – центральные улицы, придорожные части, тротуары, пешеходные дорожки и внутримикрорайонные дороги.

Как заверил Нуржан МОЛДАБАЕВ, работы проводятся в бесперебойном режиме, для выполнения которых задействовано 19 единиц техники и 80 человек.

С 1 и по 17 января 2022 года вывезено 734 м3 снега.

Ведется и подсыпка улиц песчано-соляным раствором. А внутри микрорайонов подсыпкой улиц песком занимаются КСП. И, как утверждают их управляющие, за последние дни гололеда песка использовано больше, чем за весь прошлый год.

Если же жители города видят какие-то проблемы, сказал Нуржан МОЛДАБАЕВ, то они могут сказать об этом, позвонив по телефону 109.