Соревнуются учителя

В здоровом ТЕЛЕ – здоровый УМ

5 января в спортзале третьей школы прошел новогодний турнир среди работников образования по настольному теннису и асык ату.  Когда дети на каникулах, педагоги тоже могут организовать свой досуг и продемонстрировать умения в различных видах спорта.

Итоги соревнований следующие. В соревнованиях по настольному теннису среди смешанных команд (мужчины и женщины) первое место заняли педагоги Октябрьской средней школы, второе место – у педагогов СШ № 6, третье место – заняли педагоги СШ № 3.

Среди женских команд первое-третье места заняли соответственно детские сады «Болашак», «Ивушка», «Мурагер».

Были определены победители и призеры и в личном первенстве. Ими стали:

Среди мужчин – Д. М. Абильдин (СШ № 3), П. Г. Иванов (ОСШ), К. С. Сатыбалдин (ЦДЮТ). Среди женщин – Н. В. Кокотова (ШГ), А. А. Антропова (ОСШ), Н. В. Маньшина (СШ № 6).

Соревнования по асык ату среди смешанных команд: 1 место – ОСШ, 2 место – СШ №3, 3 место – СШ №6.

Итоги женских соревнований: 1 место — «Болашак», 2 место поделили детские сады «Ивушка» и «Мурагер», 3 место – ЦДЮТ.

Победители и призеры в личном первенстве.

Среди мужчин  1 место поделили И. В. Мельников (ОСШ) и Р. Б. Симбаев (СШ №4), 2 место – С. П. Литвинов (СШ №6), 3 место – А. П. Соколунин (ЦДЮТ).

Среди женщин 1 место заняла Ю. И. Серегина (ОСШ), на 2 месте Р. Б. Мирнова (СШ №1) и на 3-ем – Б. М. Байниязова (СШ №3).

Спортсмены и судьи выражают также благодарность директору третьей школы С. К. Шалдыбаевой, которая предоставила им спортивный зал для проведения соревнований.

Судили соревнования ветераны педагогического труда О. Н. Мойский и С. Т. Жиеналин, трехкратный чемпион Казахстана по асык ату.