Спортивная мозаика

Греко-римская борьба

14-16 января проходил чемпионат Костанайской области по греко-римской борьбе среди юношей.

От г.Лисаковска представители ДЮСШ завоевали 4 медали: серебро в весе 48 кг выиграл ученик СШ №6 Илья Валеев.
Золото в весе 45 кг завоевал ученик СШ №6 Михаил Кульпин, в весе 55 кг – студент из ЛТК Карим Мурзакулов и в весе 110 кг чемпионом стал ученик СШ №1 Шерзод Шукуров.

Чемпионы области в составе сборной области примут участие в городе Алматы в середине февраля в чемпионате страны.

Дзюдо

18-19 января в г.Лисаковске прошел открытый турнир Костанайской области по дзюдо среди парней и девушек 1999-2001 г.р.

В нем участвовали более 113 спортсменов из Карагандинской области (г.Караганды, г.Темиртау, г.Каражал); г.Костаная (с/к «Евразия», с/к «Арлан»), г.Рудного, г.Аркалыка, Тарановского района, п.Октябрьского и г.Лисаковска.

Призерами из числа лисаковских спортсменов стали:

– в весовой категории 100 кг 3 место у Тимура Орумбаева и Данияра Нурмагамбетова.

– В весовой категории + 100 кг серебро у Жаслана Лиясова.

– В категории 48 кг (юниорки) бронзовую медаль завоевала Ляззат. Исмайлова

– В категории 57 кг второе место заняла Жансая Аманбаева.

– В весовой категории 63 кг лисаковским девушкам не было равных: Юлия Кривич стала лучшей. Второй результат у Варвары Радченко, третье место у Даяны Алматовой и Меруерт Мурзагалиевой.

– В весовой категории 70 кг бронзы  удостоена Мадина Ибраева.

78 кг: в этой весовой категории наши дзюдоистки заняли весь пьедестал почета. Первое место заняла Надежда Казакевич, на втором – Гульжан Абдрахманова, третье место поделили между собой Жадыра Алданова и Улмерей Жумабаева.

Тренерами призеров соревнований являются Кабдыгалымова А.С., Хайрат Б., и Муратов К.М.