Спортивная мозаика

Греко-римская борьба

18-20 января в г.Павлодаре проходил 22 республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти тренеров Ивана и Сергея Ярмоленко.

Участвовали спортсмены из всех регионов Казахстана, а также борцы из Киргизии  и России – всего было 325 участников.

От Лисаковской ДЮСШ боролись 3 спортсмена. Ринат Валеев, выиграв одну схватку у борца из г.Астаны, в следующей проиграл борцу из г.Семея.

Михаил Кульпин, выиграв 5 схваток у борцов из гг.Павлодара, Семея, Караганды, Алматы и Сатпаева, вышел в финал, в котором уступил борцу из г.Семея и завоевал серебряную медаль в весе 45 кг. Он приглашен на сбор в г.Алматы на спортбазу АИБА в юношескую сборную страны.

В весе 55 кг Карим Мурзакулов, выиграв у борцов из гг.Аксу,Караганды, Жанатаса и Омска, также вышел в финал, в котором уступил чемпиону страны, участнику чемпионата мира 2018 года – борцу Камелову из г.Семея.

14 февраля они совместно с Шерзодом Шукуровым примут участие в чемпионате страны в г.Алматы.