Сцена – детям

Проекты Центра детского и юношеского творчества собрали полные залы

Давно не было такой картины в большом зале городского центра культуры и спорта – свободного места не найти! Пришлось даже ставить дополнительные стулья, чтобы вместить всех желающих посмотреть на действо на сцене!

Такой успех имели два проекта, организованные Центром детского и юношеского творчества.

 

«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»

Сказка «Бременские музыканты» прошла на сцене большого зала городского центра культуры и спорта 31 января. По реакции зрителей было видно, что постановка им пришлась по душе: понравилось и детям, и взрослым.

Актеры театра Центра детского и юношеского творчества постарались порадовать своей игрой. Получилось.

В постановке участвовали: Павел Дегтяренко, Устинья Мирошникова, Руслана Карпыкова, Арина Чадова, Александр Горчанюк, Анна Помогайко, ЛиланаШлемич, Полина Велина, Матвей Симоненко, Анатолий Тимофеев, Максим Терентьев, Ирина Странская, Юрий Преснов.

Заслуженные аплодисменты звучали как на протяжении всей сказки, так и в завершение постановки. Благодарный зритель ушел домой в хорошем настроении.

 

«РАДУГА ТАЛАНТОВ»

 

Хорошее настроение от детского таланта и творчества было обеспечено и в ходе проекта «Радуга талантов». Провел концерт Юрий Преснов.

В ходе полуторачасовой программы перед зрителями выступили: воспитанники ясли-сада «Улыбка» (танец «Веселые лучики»), ясли-сада «Нурлыжол» (танцы «Малинки» и «Современный»), ясли-сада «Дельфинчик» (танцы «Ромашка», «Бразилия»), ясли-сада «Болашак» (танец Снежный вальс»), Саян Отарбаев (он прочитал стихотворение «Ана»),МаксатбекБолатбек (стихотворение «Кел, балалар, окылык»), Али Саргалдаков (стихотворение «Көркем сөз»), воспитанники студии танца «Вдохновение» (номера «Сладости», «Кто в доме хозяин»), вокальное трио из ясли-сада «Болашак» порадовалопесней «Я и солнышко», воспитанники школы-гимназии (танец «Пикачу»), Яна Бигильдина (исполнила песню «Бiз бакытты»), София Боброва (песня «Лучшая подруга»), Виктория Вишнякова (композиция «Улыбайся»), Мария Жердева (стихотворение Жилетка для снегиря»), дуэт из дворового клуба «Гагаринец» (исполнил песню «Ата — әже»). Полина Роут (песня «Принцесса и пират»), воспитанники ОШ №6 (песня «Музыкальная семья»), Анастасия Акулова. Ирина Федотова прочитала стихотворение «Перемена», воспитанницы Центра детского и юношеского творчества подарили песню «Лесные подружки»), воспитанницы ОШ №4 исполнили песню «Цветик-семицветик»), Валентина Канцева прочитала стихотворение «Я как-то в дом принес щенка», Анастасия Лысенко исполнила песню «Колыбельная для облаков»). Песня «Семечки» в исполнении учениц школы-гимназии, танец с фонариками и песня от учеников школы-лицея вошли в финальную часть программы.

 

«Радуга талантов» еще раз доказала, что дети – талантливы и многогранны. И спасибо педагогам, которые раскрывают талант и подготовили детей к шоу.

 

Максим СУШКО и воспитанники

 клуба «Пресс-центр»

Центра детского юношеского творчества