Теперь о работниках СМИ

Эстафета книги трудовой славы продолжается

Максим СУШКО

 

Книга, приуроченная к 30-летию независимости РК и к 50-летию города Лисаковска, завершает свое путешествие по предприятиям города.

18 ноября в редакции ЛТВ «Акцент» состоялась торжественная передача книги. Руководитель отдела культуры и развития языков Жанат МУРЗАБАЕВА передала ее коллективам городских средств массовой информации. Книгу довелось принимать мне и директору ЛТВ «Акцент» Дарханбеку АЯПБЕРГЕНОВУ.

Как отметила Жанат Казбековна, на страницах от культуры рассказали о тех, кто стоял у истоков сферы, поведали о специалистах, которые внесли весомый вклад, а также нашлось место для творческих коллективов и молодых сотрудников, подающих яркий пример в работе.

Коллективов СМИ в городе четыре – две газеты, телевидение и радио. В каждом напишут о тех, кто заполняет информационное пространство Лисаковска.

Рассказ о журналистах во втором томе издания станет заключительной главой в этом году. После появления в книге финальных страниц она будет передана на хранение в музей истории и культуры Верхнего Притоболья.