Точка в спартакиаде

Как мы уже сообщали, Центр детского и юношеского творчества провел городскую спартакиаду среди дворовых клубов, приуроченную к Дню города

В ее программе было пять видов соревнований – теннис, шахматы, шашки, тогызкумалак и дартс. Итоги первых трех видов мы уже сообщили в прошлом номере газеты.

Лучшими в тогызкумалаке стали ребята дворового клуба «Олимп», на втором месте дети «Орфея», замыкает тройку лидеров «Гагаринец».

В минувший четверг у городского центра культуры и спорта состоялись финальные соревнования – дартс. Соревнования судили спортинструкторы дворовых клубов: Оксана Кашуба, Руслан Симбаев, Павел Иванов, Иван Бротгал. В меткости по метанию дротиков в мишень соревновались мальчишки и девчонки в разных возрастных категориях.

В возрастной группе 7-10 лет 1 место занял Мансур Алихан (дворовый клуб «Олимп»), 2 место у Дамира Жумабаева («Гагаринец»), 3 место завоевал Адиль Абишев («Меридиан»).

Результаты в возрастной группе 11-13 лет следующие: 1 место – Максим Коваль («Олимп»), 2 место – Никита Холодков («Достык»), 3 место – Диас Бижанов («Факел»).

В возрастной группе 14-16 лет победителем признана Дильназ Айжарова («Гагаринец»), 2 место у Амира Магамедэминова («Орфей»), 3 место у Ерболата Назарычева («Факел»).

По результатам всех видов спорта лидером и победителем спартакиады стала команда дворового клуба «Олимп» (п.Октябрьский), воспитатель Ольга Климова, спортинструктор Павел Иванов.

Серебро спартакиады у ребят дворового клуба «Достык» (4 мкр.), воспитатель Галия Сеитова, спортинструктор Иван Бротгал.

Бронзовые награды достались сборной дворового клуба «Спарт» (6 мкр.), воспитатель Татьяна Гривко, спортинструктор Канат Сатыбалдин.

Директор центра детского и юношеского творчества Вера Сычева и методист отдела образования Мирас Айжаров наградили команды грамотами.

Спартакиада, прошедшая в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», позволила разнообразить летний отдых школьников, а также привить любовь к здоровому образу жизни и спорту.