В тройке лучших

Учитель ОШ №4 стал призером областного конкурса

Максим СУШКО

Фото предоставлено администрацией ОШ №4

 

На прошлой неделе в г.Костанае состоялся областной конкурс «Тіл шебері» среди молодежи, владеющей тремя языками.

Участвовать в нем могли жители Костанайской области в возрасте от 21 года до 35 лет. Лисаковск на конкурсе представлял молодой специалист – учитель казахского языка и литературы ОШ №4 Мукағали ИСАТАЙ.

Как сказала нам директор этой школы Евгения ЕЗЕХЕЛЬ, Мукағали Галымжанович работает в учебном заведении всего год и уже успел себя проявить. А летом решил попробовать свои силы в языкознании.

Конкуренцию в этом ему составило еще 12 участников со всех регионов нашей области.

Конкурс проводил областной центр обучения языкам. Участникам предстояло написать эссе по заданной теме на казахском языке (с использованием списка ключевых слов, словосочетаний, пословиц и поговорок в соответствии с заданной темой); сделать синхронный перевод текста (на русском языке) и полно раскрытие содержимое текста, картины или видео, отображаемого на экране (на английском языке).

Члены жюри оценивали грамотность письма и правильное произношение звуков; оперативность и полноту, содержательность и оригинальность ответа, а также правильное использование времени.

По итогам конкурса Мукағали ИСАТАЙ стал бронзовым призером среди молодых полиглотов региона.

Поздравляем молодого лисаковского педагога с наградой, полученной в канун 1 сентября и стимулирующей на новые свершения в предстоящем учебном году.