«Веселые старты»

Дошкольное образование

Каким должно быть подрастающее молодое поколение нашей Родины?

 

Каждый человек с момента рождения становится гражданином, а это значит, он находится под защитой государства. А стать настоящим гражданином – значит выполнить долг перед своей родиной.

Ребенок с любого возраста должен гордиться своей Родиной, своей землей,на которой он родился.Проявлять уважительное и бережное отношение к традициям своих предков,к символике нашей страны.Детский сад – это маленькое общество, в котором каждый ребенок должен чувствовать уважительное отношение к себе, к традициям многонационального содружества.

Проводимая работа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников – это фундамент для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами.

В детском саду «Болашак» 26 ноября в честь Дня Первого Президента РК Назарбаева Н.А. прошло спортивное мероприятие «Веселые старты».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной, забавной и веселой. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и классно зарифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, с мячами, с обручем. Назвали соревнования так: юрта; смелые батыры; шанырак дружбы; по следам Алдаре Косе и т.д.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор, азарт и желание стать победителем захватывали членов команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.

 

Оксана ПРОНИЧЕВА,

инструктор по физической культуре ясли-сада «Болашақ»