Волейбольные баталии

Село Камысты собрало спортсменов

Максим СУШКО

Фото предоставлено Вячеславом БЫЦКО

 

Минувшие выходные дни выдались в с.Камысты довольно жаркими.И дело здесь вовсе не в погоде – впервые за более чем полтора года здесь прошли областные соревнования по волейболу, собравшие спортсменов с близлежащих городов и районов. И все, спустя такой длительный перерыв, с большим желанием вышли на площадку, чтобы поиграть, а входе игр выявить лучшую команду.

В открытом районном турнире по волейболу среди мужских команд на призы акима Камыстинского района участвовало 5 команд: по одной из с.Денисовка, с.Камысты и г.Житикары, Лисаковск представляли две команды: «Лисаковск-1» и «Лисаковск-2».

Как нам сообщил капитан команды «Лисаковск-1» Вячеслав БЫЦКО, соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Камысты по круговой системе – каждая команда провела по четыре игры.

По итогам турнира первое место заняла команда Денисовского района, почетное второе у наших земляков – у команды «Лисаковск-1», замкнули тройку призеров волейболисты с.Камысты.

В команду «Лисаковск-1» вошли 8 волейболистов: Вячеслав Быцко (капитан команды), Александр Ушаков, Денис Егоров, Владимир Плужник, Константин Лакомкин, СерикЖайлыбек, Роман Шарафанов и Олег Кривушин.

В личном зачете из числа лисаковцев были отмечены Денис Егоров (лучший блокирующий) и Владимир Плужник (лучший либеро).

Помощь в организации поездки спортсменов на соревнования оказал отдел физической культуры и спорта акимата города Лисаковска.

Лисаковская команда под руководством Вячеслава БЫЦКО привезла домой грамоту, кубок, медали и денежный приз.