Восемь юных красавиц

В конкурсе «Маленькая мисс-2022» участвовало 8 девочек

Максим СУШКО

Фото Ирины ДМИТРИЕВОЙ

 

18 ноября на сцене большого зала городского центра культуры и спорта состоялся традиционный конкурс «Маленькая мисс-2022».

За титул боролись 8 участниц от 6 до 10 лет.

Конкурс включал в себя 5 творческих этапов: «Первое впечатление», «Визитная карточка», «Ожившие герои сказок», «Мамина помощница» и «Финальное дефиле».

Оценивали выступления юных участниц: шоумен Сергей Гурьев, и.о. руководителя отдела культуры и развития языков акимата города ЛисаковскаНурияИсмагулова, заместитель директора Лисаковского технического колледжа по воспитательной работе Алена Ахметова, заместитель директора Детской музыкальной школы Лейла Ержанова и победительница в номинации «Мисс «Арай-2022» городского шоу «Лисаковская красавица» Милана Дедова.

По итогам подсчета баллов звание победительницы «Маленькая мисс -2022» завоевала Ақбота Алимқызы, набрав 416 баллов. Ей вручили диплом, победную ленту и сертификат на 50 тысяч тенге. Приехала участница к нам из п.Тобол.

«Приз зрительских симпатий» завоевала юная лисаковчанкаАнна Дмитриева.

Первое место и звание «Маленькая мисс Очарование»уВиталины Франк, набравшей 408 баллов. Она награждена дипломом, лентой, сертификатом на 40 тысяч тенге.

Второе место и звание«Маленькая мисс Улыбка»получила Дария Дощанова (402 балла). Диплом и ленту дополнил в числе подарков сертификат на 30 тысяч тенге.

Третье место заняла Полина Кудашкина. Ее отметили в номинации «Маленькая миссОригинальность». Участница набрала 399 баллов.

В номинации «Маленькая мисс Нежность» награждена Эмилия Гладченко (394 балла). В награду получила диплом, ленту и сертификат на 10 тысяч тенге.

Дарья Ванчурова победила в номинации «Маленькая мисс Элегантность» (набрала 380 баллов). Награждена дипломом, лентой и сертификатом на 10 тысяч тенге.

В номинации «Маленькая мисс Талант»Ксения Гейгер, которая набрала 389 баллов, награждена дипломом, лентой и сертификатом на 10 тысяч тенге.

Конкурс стал доброй ноябрьской традицией города.