«Я буду лапки твои целовать…»

Рассказ о кошке Мурке

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Эту заметку я пишу из-за того, что меня просто распирают чувства радости и счастья потому, что я взяла маленькую кошечку, назвала ее Муркой.

А впрочем, все по порядку. В магазине «Рахмет», что расположен в 2-27, работают две мои знакомые – Людмила и Антонина. У них проживала беременная кошка Маркиза. Так как Маркиза не знала режима работы магазина, то опоздала к закрытию. Родила она котят рядом с дверью магазина и засунула их в узкую металлическую конструкцию. Утром она перенесла пятерых котят в магазин. Все они были разношерстными. Целый месяц она кормила их своим молочком, а потом стала пропадать. Убегала то к акимату, то к почте. Котята громко пищали без мамы. Продавцы решили найти им новых хозяев. В течение дня всех раздали. Мне досталась черненькая кошечка, копия своей мамы. Когда мне подарили кошечку,и она прижалась к моей груди, то я испытала то же чувство, как и сорок лет назад, когда родила своего единственного сыночка. Принесла котенка домой. Вскоре Мурка стала откликаться на свое имя. Живем с ней дружно, душа в душу. Я недавно прочитала в газете, что счастье, когда тебя ждет кто-то дома. Меня всегда ждет Мурка. Кошечка –гиперактивная, она то качается на новом тюле, то ловит воробьев через оконное стекло. У Мурки повышенная прыгучесть, она прыгает от подоконника до потолка.

Недавно я была в ветеринарной станции. Меня очень приветливо встретил ветврач Лапушкин Анатолий Вячеславович и его помощница Альбина. Доктор взвесил мою Мурку, она весила ровно один килограмм. Мурка подросла и теперь похожа на взрослую. Но кошечка очень кусачая. Я ее постоянно целую, но она может то за подбородок, то за щеку укусить. У нее еще не прошел сосательный рефлекс. Она садится на плечо и с удовольствием сосет за мочку уха. Я ей объясняю, что из уха не то что молока, но и чая не выкачаешь. Еще она очень любит обгрызать обои, видно, что у нее чешутся зубки. Я ей постоянно пою песенки, перефразировала песню и пою:«Я буду лапки твои целовать» и так далее. Когда она мурлычет, ее урчание похоже на стрекот кузнечика. Это меня очень успокаивает. И если болит голова, она ложится на мой лоб и голова перестает болеть. Она очень аккуратная. Начинает себя облизывать от шеи и до «пяток». Я очень рада тому, что Мурка ухоженная, накормленная и обласканная.

Мурка родилась 25 июля 2021 года.

 

Галина ПФАЙФЕР, читательница