Юные видеотворцы

В рамках Дня города впервые прошло шоу тик-токеров

Максим СУШКО

Фото автора

 

Тик-ток – это интернет-сервис для создания и просмотра коротких видео.

Сервис довольно быстро стал популярным. Особенно среди молодежи и подростков. Короткие ролики с различным смыслом находят своего зрителя. Как говорится, «раз people(по-английски – народ) «хавает», то почему бы это не делать».

Вот люди и делают, точнее, снимают и выкладывают в приложение ТикТок ролики. Получают лайки, «капают» им от этого деньги… Но не все так просто.

Все тонкости тик-токеры знают. В это движение влились и лисаковцы. Не знал до шоу, состоявшегося в пятницу, 13 августа, что они вообще у нас в городе есть. Их только в этом проекте выступило 9 человек. А сколько же их всего, не заявивших о своем участии?

Участники впервые прошедшего шоу тик-токеров – ученики классов младшего и среднего звеньев лисаковских школ: Влада Курило, Екатерина Михайленко, Камилла Кукуюк, Милана Моор, Милена Германович, Семен Чекменев, Ульяна Козакова, Эвелина Байчурина и Эвелина Феськова. Всем необходимо было снять ролики и показать их зрителям большого зала городского центра культуры и спорта в рамках пяти этапов шоу: визитная карточка, тренды тик-тока, лайфхаки, танец или песня и факты о городе. Хронометраж каждого видео был различным. Также как и формы его съемки, обработки и подачи.

Оценивали выступления модных и современных подростков члены жюри: Юрий Преснов, Амина Сулейменова, Ильнара Нурманова, НурлыбекУнербеков.

В номинации «Лучший тик-токерг.Лисаковска» победил Семен Чекменев. Каждый участник получил денежную премию, грамоту и статуэтку.