Школьный коридор

«Битва хоров»

В школе-лицее в конце января прошел первый тур вокального состязания школьного масштаба «Битва хоров».

В глазах учеников ясно читалось волнение. Еще бы! Ведь им предстояло выступать перед своими сверстниками, родителями, бабушками и дедушками и перед жюри, во главе которого директор школы Гульнара Сагитовна Тулебаева.

В конкурсе участвовало три первых и два вторых класса. Ученики пели о Республике Казахстан, о дружбе, о том, чему учат в школе. Причем каждая группа поющих подходила к этому делу творчески. Одни вывели на сцену родителей и взяли в руки маленькие флаги Казахстана, другие – наклеили на белые рубашки и блузки улыбки, чтобы показать, как они рады встрече. Большинство участников старалось украсить свое выступление хореографической постановкой. Пели и танцевали не только дети, но и педагоги.В общем, задача у жюри была трудная – как в таком многообразии талантов выбрать лучших?!

Но конкурс есть конкурс, и потому должны быть не только победители, но и побежденные. Вердикт огласила директор школы – вторые места у 1 «а», 1 «б» и 2 «а». Самыми голосистыми признаны ученики 1 «в» и 2 «б» классов.

Д.КВИТАШОВА