Аким и три объекта

Кратко о визите главы области в Лисаковск

Максим СУШКО

Фото автора

 

31 мая Лисаковск с рабочим визитом посетил аким Костанайской области Кумар АКСАКАЛОВ.

Первый официальный рабочий визит главы региона в наш город прошел в первой половине последнего дня весны, а 1 июня исполняется полгода, как Кумар Иргибаевич назначен на должность акима нашего региона..

Кумар АКСАКАЛОВ начал с посещения реконструируемой части здания МЦ «Мирас» под жилье. Уже практически готовы к сдаче 12 квартир, которые предназначены для врачей и медсестер, которых привлекают в город для снятия остроты нехватки медицинских кадров. Здесь будет 8 однокомнатных квартир (площадь 45 кв.м) и 4 трехкомнатные квартиры (86 кв.м). Из бюджета потрачено на реконструкцию 165 млн тенге.

В одной из однокомнатных квартир будет жить с ребенком заведующая поликлиникой Элеонора БОЕВА. 5 лет работает в Лисаковске, последнее время снимала квартиру в 1 микрорайоне, теперь будет близко к работе.

Продолжился визит на территории компании «Asia Alco». Здесь Кумар АКСАКАЛОВ пообщался не только с руководством (Дмитрий АБУБАКИРОВ) и работниками предприятия, но с чиновниками и общественниками города. Каждый мог задать вопрос. И многие таким шансом воспользовались. Просили акима области помочь в ремонте лифтов (частично выделять средства из областного бюджета), городского пляжа, дороги на кладбище, помочь в увеличении парковок во дворах, включить маршрут «Лисаковск – Октябрьский» в социально-значимые, а также сделать стабильным освещение на транспортной развязке при въезде в город.

Завершилась рабочая поездка диалогом с руководителем фирмы «ЭксклюзивСтрой» – Алексей АМАН не только рассказал о производстве, но и озвучил ряд проблем, поделился перспективами, заручился поддержкой главы региона.

 

Подробности в очередном номере.