Дзюдо: традиция

Послепраздничное

Прошел открытый турнир на кубок акима города

Максим СУШКО

Фото автора

 

Он стал традиционным и ежегодно проходит в нашем городе в дни празднования независимости страны. В этом году он стал восьмым по счету.

Местом проведения турнира становится лисаковская ДЮСШ.

В борьбе за кубок акима, медали и вымпелы в Лисаковске встретилось на борцовских коврах более 300 спортсменов. Возраст юных борцов – от 11 до 16 лет. Они вошли в состав 22 команд, представляющих различные регионы Казахстана: города Нур-Султан, Караганды, Сатпай, Актобе, Темиртау,а также города и районы Костанайской области.

Со словами приветствия ко всем на церемонии открытия обратился глава Лисаковска Абай ИБРАЕВ. Также честной борьбы и побед спорстменам пожелал главный судья турнира, судья олимпийской категории,мастер спорта СССР Евгений МОВЧАН.

Честь Лисаковска на турнире отстаивали 35 дзюдоистов, из которых 14 – девочки. Подготовили наших ребят и девчат к турниру Асель Кабдыгалымова,Берденбек Хайрат и начинающий тренер, кандидат в мастера спорта по дзюдо, чемпион области по казак куресi Аманбай Мерей.

Было разыграно 36 кубков акима города Лисаковска (по кубку на каждую весовую и возрастную категорию), фирменные вымпелы и медали.