Итоги опроса читателей

Мнения

Газета «Бизнес-Пресс-Лисаковск» продолжает проводить еженедельные опросы в мессенджере Телеграм. Благодарим наших читателей, пользователей интернета за участие и ответы на очередной вопрос, характеризующий социальное настроение горожан.

В Казахстане депутат Мажилиса Парламента предложил отменить ряд профессиональных праздников (День учителя, День медработника, День металлурга, День работников СМИ и другие). В связи с этим мы спросили: «Как вы к этому относитесь?»по 50% респондентов аккаунта ответили: «Кто мог озвучить такое? Нельзя этого допустить!», «Ведь эти праздники никому не мешают. Зачем их отменять?», 28% опрошенных сказали: «Если даже примут это, то люди же все равно будут отмечать»,по 14% сказали: «Поддерживаю. Зачем эти праздники нужны?», «Выступили с инициативой, чтобы людям не устраивать праздники, не поздравлять и не премировать», «Лучше бы добавили праздники профессиональные, ведь не у всех профессий есть свой праздник», «У нас только недавно появился наш профессиональный праздник, и вот его собираются убрать, кошмар», «Я нейтрально отношусь к этому. Мне все равно»,по 7% ответили так: «Правильно, ведь много праздников уже, надо их сокращать», «Правильно сказал депутат, надо оставить только национальные праздники».

Предлагайте свои темы для опроса и принимайте участие в них. Старт следующему опросу – в пятницу, голосование – до следующего вторника.

Спасибо за то, что читаете нас везде!

Максим СУШКО