Народная городская молодежная премия-2023

Газета «Бизнес-Пресс-Лисаковск» объявляет о старте традиционного ежегодного голосования по двум номинациям – «Лучшая выпускница» и «Лучший выпускник»

Подготовил Максим СУШКО

 

От школ выдвинуты претенденты в каждой номинации.

Определять победителя будут читатели газеты. Для этого необходимо вырезать купон голосования за номинантов премии (его найдете на 9 стр., он будет публиковаться в газетах от 11, 18, 25 мая, 1, 8 и 15 июня), принести их можно до 19 июня в редакцию газеты (1 мкр., д.7) или бросить в ящики для объявлений по магазинам (адреса магазинов с ящиками указаны тоже на 9 стр.)

Количество купонов от одного читателя не ограничено. Ксерокопии и купоны, заполненные не полностью, будут считаться недействительными.

Последний день приема купонов – 19 июня 2023 г. Подведение итогов и награждение победителей молодежной премии состоится на торжественном выпускном вечере, который запланирован на 20-22 июня 2023 года.

Читайте, определяйтесь, голосуйте активно!

 

«Лучшая выпускница-2023»

Нина СТАВНИЧАЯ, ОШ №1

Нина обладает незаурядными умственными способностями и легко справляется со всеми учебными задачами. Пользуется уважением среди учителей. У нее спокойный характер, она избегает конфликтных ситуаций, тактична и корректна. Принимает активное участие во многих предметных олимпиадах и конкурсах. Победитель областной олимпиады по биологии в 2023 году. Участница областных соревнований по шахматам. В течение двух лет участвовала в республиканском проекте «Медаль Елбасы» и стала обладателем бронзовой медали проекта. Читает научную и художественную литературу. В свободное от дел время увлечена спортом, дополнительно занимается подготовкой по предметам биология и химия.

Олеся ХАЛЫП, школа-гимназия

Олеся была Ұланбасы школы-гимназии с 2020 по 2022 годы, претендент на «Алтын белгі», член школьного парламента и мероприятий единой детско-юношеской организации «Жас Улан», принимает активное участие в жизни школы и проведении культурно-массовых мероприятий. Лучший командир и знаток ПДД на областном слете юных инспекторов дорожного движения, многократный победитель таких международных олимпиад, как: British Buldog, Кенгуру-Лингвист, Go-west, международной олимпиады по основам наук. Многократный призер олимпиады школьников по географии, русскому и английскому языкам. Лучший журналист школы-гимназии 2019 года, призер республиканского конкурса научных работ, дебатных турниров, мультимедийных проектов и республиканской олимпиады «Про Эко».

Жулдыз ЖУНИСБЕК, школа имения Абая

Жулдыз – отличница, кандидат на «Алтын белгі». Любимые предметы — английский язык, история Казахстана и история мира. Девушка пунктуальна, всегда ответственно относится к поставленным задачам. Призер городской олимпиады по английскому языку, победитель областного конкурса «Жансугурские чтения», она является одним из активных членов дебатного клуба, победителем городских дебатов и двукратным участником программы «Лучший спикер». Мечтает стать хорошим дипломатом, является активным членом волонтерской организации «Энканто», благодаря своим лидерским качествам была Уланбасы школы.

Трудолюбивая, добрая, коммуникабельная ученица, любит рассуждать и доказывать свою точку зрения.

Адина КУТЖАНОВА, ОШ №4

Адина показывает отличные знания по всем школьным предметам. Она является постоянной участницей школьных и городских олимпиад и интеллектуальных конкурсов по истории Казахстана и английскому языку. Принимает активное участие в жизни класса и школы, организатор и участница мероприятий школьного, городского и областного уровней, представитель детской организации «Жас Улан».

Коммуникабельная, дисциплинированная, дружелюбная, аккуратная. Отличница учебы, ведущая мероприятий, призер городских, областных, республиканских олимпиад и проектов по истории и самопознанию, увлекается актерским мастерством, хореографией и фотосъемкой, плетет различные аксессуары из бус. Ее девиз: «Все, что ни делается, все к лучшему».

 

Меруерт ДАУЛЕТ, школа-лицей

Меруерт на протяжения 11 лет занимается на отлично. С 6-го класса увлекается изучением биологии, является ежегодным призером городских и областных олимпиад, участница школьной дебатной команды.

Ответственная, коммуникабельная, отзывчивая, дисциплинированная, охотно работает в команде. Ценит своих одноклассников, принимает активное участие в жизнедеятельности класса и школы, добросовестно относится ко всем трудовым делам и поручениям.

Ирина ЗОТОВА, ОШ №6

Ирина дисциплинированная, активная, обладает отличным логическим мышлением, доброжелательная и отзывчивая, с одноклассниками поддерживает хорошие отношения. В классе пользуется авторитетом.

Обладает спокойным, уравновешенным характером, проявляет активность в интеллектуальной деятельности. Добросовестно выполняет любые дела и поручения. Увлекается танцами, уравновешенная и уверенная в себе. По характеру скромная, имеет эстетический вкус.

Вежливая, тактичная по отношению к старшим, на замечания реагирует адекватно. Активно участвует в жизни школы и города — в различных конкурсах и олимпиадах, имеет отличную результативность.

 

Александра СВЯТКИНА, ООШ

Александра за годы обучения показала себя старательной ученицей, хорошо успевает по всем предметам. Любимые предметы: физика, биология, химия, география. Активная участница спортивных, интеллектуальных, творческих конкурсов, олимпиад, призер и победитель различных конкурсов.

Творческая личность, имеет разносторонние интересы. Много читает художественной литературы. Активный участник волонтерского движения. Возглавляет детское школьное представительство. Дружелюбная, у нее много друзей, она умеет сопереживать, легко сближается с людьми. Самокритична, разумно оценивает не только свои успехи, но и неудачи. Не боится открыто высказывать свое мнение, ответственна за свои поступки.

 

«Лучший выпускник-2023»

Павел ДЕГТЯРЕНКО, ОШ №1

Павел зарекомендовал себя как прилежный ученик. Среди школьных предметов наибольшую предрасположенность имеет к точным наукам. Принимает активное участие в общественных делах, не считается с собственным временем. Как правило, любую работу старается выполнить хорошо, умеет правильно распределить и в срок выполнить порученное дело. Принимает активное участие во всех общешкольных, городских, часто областных мероприятиях. Является лидером городского совета «Жас Улан». Неоднократный призер городской предметной олимпиады среди школьников по математике, а также призер городского конкурса научных проектов по математике. Имеет многочисленные грамоты за призовые места в Чемпионате Костанайской области по тяжёлой атлетике. В свободное время увлекается игрой на гитаре.

Матвей СИМОНЕНКО, школа-гимназия

Матвей – разносторонняя личность. Член школьного парламента и совета старшеклассников, руководитель фракции «ЗОЖ». Пропагандист спортивного образа жизни, на своем примере показывает важность спорта в развитии здорового населения. Активист городской организации «Жас Улан», волонтер г. Лисаковска. Вместе с другими активистами организовал немало мероприятий городского уровня, развивает молодежное движение города. Претендент на золотую медаль и получение красного аттестата школы. В будущем хочет освоить IT, программную инженерию. В свободное время увлекается музыкой. Амбициозный и полный решимости

Бек ОМАРОВ, школа имени Абая

Бек – хорошист. Любимые предметы: основы права, информатика, физическая культура. Занимал призовые места на городской олимпиаде по основам права. Будучи активным членом дебатного клуба, он постоянно участвует в конкурсах дебатов. Во внеурочное время очень активно участвует в школьных, городских общественных работах и выступает на праздничных мероприятиях. Посещает домбровый кружок, участвует в конкурсах кюев. В свободное время любит играть в теннис. Обладает способностью писать стихи, участвовал в поэтических конкурсах авторских стихов. Участник конкурса «Абайские чтения». Обладает тонким чувством юмора. Мечтает в будущем связать свою жизнь с IТ профессией.

Дмитрий ЭНЕС, ОШ №4

Дмитрий обладает высоким уровнем интеллекта и эрудиции, поэтому постоянно демонстрирует отличные знания по всем школьным предметам, в связи с чем является обладателем похвальных листов за отличные успехи в учебной деятельности. Коммуникабельный, целеустремленный, работоспособный. Является заместителем президента класса, лидером школьного парламента. Дмитрий с раннего возраста профессионально занимается спортом. Вид спортивной деятельности – плавание. Является членом сборной команды по плаванию в области. Дмитрий — многократный чемпион области, бронзовый призер взрослого чемпионата Казахстана. Член национальной сборной Казахстана, чемпион 19 Всемирной гимназиады 2022.

Руслан ШУАКПАЕВ, школа-лицей

Руслан углубленно изучает математику и физику. Ежегодный участник и победитель олимпиад по физике. Но свою будущую профессию связывает с правовыми дисциплинами. Обладает сильным аналитическим складом ума, большим словарным запасом, умеет четко формулировать собственное мнение, грамотно и убедительно аргументировать его.

Имеет широкий кругозор, занимается самообразованием, рассудительный, спокойный, приветливый, скромный. Пользуется уважением одноклассников. Надежный товарищ, всегда готов прийти на помощь.

Глеб ФУТМАН, ОШ №6

Глеб проявляет активность в общественной жизни, охотно берется за работу, стараясь выполнять ее хорошо. Его уважают, доверяют ответственные дела. Тактичен, воспитан, вежлив. Бесконфликтен, добродушен, уступчив и толерантен. Волонтер со стажем 5 лет, создатель и руководитель команды волонтеров «Энканто», активист школы, лидер общественного мнения среди молодежи, создатель школьного телевидения «School LIVE», создатель школьной газеты «Ритм», призер городских и областных олимпиад по биологии и химии, член языкового клуба по изучению казахского языка «Сөйле TIME», победитель ярмарки социальных идей и проектов, в том числе «SAMGAU», основатель команды Change your world, руководитель и основатель Центра досуга молодежи.

Жанат РАХМЕТОВ, ООШ

Жанат – активный участники и призер городских, областных спортивных соревнований. Трудолюбивый, добрый и отзывчивый, вежливый, тактичный. Имеет множество грамот в различных соревнованиях городского и областного уровней (по футболу).

Пользуется заслуженным уважением среди одноклассников и учителей. Одаренный, активный, надежный товарищ.

поти