Из прокуратуры – в суд

Книга трудовой славы продолжает путешествие по учреждениям города

Максим СУШКО

Фото автора

 

15 сентября Книга перешла от городской прокуратуры в суд.

Как сказал прокурор города Ермек ШУАКПАЕВ, сотрудники внесли в Книгу информацию об истории деятельности органов прокуратуры в городе, о ее коллективах и руководителях, работавших в различные временные периоды и внесших достойный вклад в дело укрепления законности и правопорядка. «Мы рассказали о династии прокуроров Чуменко, – поделился прокурор города.– Они долгое время отработали в этом городе и после выхода на пенсию остались верны Лисаковску».

Книгу трудовой славы, берущую начало в 2016 году, получил из рук Ермека Шуакпаева исполняющий обязанности председателя суда Лисаковска Георгий МОИСЕЕВ. «Символично, что этот проект приурочен к 30-летию независимости Республики Казахстан и 50-летию г.Лисаковска, – подчеркнул Георгий МОИСЕЕВ.Мы отразим в Книге тех судей, кто стоял у истоков отправления правосудия на территории г.Лисаковска, расскажем о тех, кто многие годы работал в городском суде, перешел в областной суд».

Сейчас в городском суде 7 судей. Всего штат городского суда – порядка 30 сотрудников.

В рамках церемонии передачи Книги из прокуратуры в суд в зале собрался коллектив, который имел возможность ознакомиться с Книгой, прикоснуться к истории города.

Во второй том Книги вносится все больше страниц теми предприятиями, которые 5 лет назад отразить историю своего учреждения не имели возможности.

Путешествие Книги продолжается.