Лисаковский горОО – лучший в области!

Таковы итоги рейтинга среди городских отделов образования

Максим СУШКО

Фото из интернета

 

На августовском совещании работников образования Костанайской области награду за победу руководителю отдела образования Елене БУРДЫКЕ вручил аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ.

Как сообщила нам Елена БУРДЫКА, такой высокий результат – это итог совместной         работы всей системы образования нашего города с исполнительной властью Лисаковска.Елена Александровна поблагодарила всех за работу и сотрудничество.

Управление образования региона такой рейтинг проводит ежегодно по нескольким десяткам позиций. Сюда входит и создание условий для эффективной деятельности учреждений образования, и качество знаний, которые получают школьники, другие критерии, влияющие на рейтинг образования городов и районов области. Учитывается результативность работы педагогов и учащихся, участие и итоги выступления на предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня, берутся во внимание итоги ЕНТ, поступление выпускников школ в вузы РК, охват дошкольным и дополнительным образованием, создание безопасных условий в школах и ясли-садах, оснащенность учреждений образования.

Плюсом для лисаковского отдела образования стало авторство нескольких наших педагогов и методиста горОО в разработке учебников и методических пособий, которые будут использованы в этом учебном году по всему Казахстану.

В награду лисаковскомугорОО вручен сертификат на 2 млн 200 тысяч тенге. Средства будут направлены на техническое оснащение учрежденийобразования.

Поздравляем с заслуженной победой! Лисаковк обошел гг.Костанай, Рудный и другие города области. Среди районных отделов образования рейтинг проводился отдельный. В нем победу одержали наши соседи – отдел образования района им.Б.Майлина.