«Лучший читатель»

В конкурсе с таким названием победила ученица школы-гимназии

Мария БАЯХМЕТОВА, учитель школы-гимназии

 

Чтение книг, как считают библиотекари школы-гимназии– привычка любого образованного человека. Чтение – основа прогресса, духовного роста, отличный способ расширить кругозор и получить множество новых знаний. Бытует мнение, что в наше время вместо чтения люди тратят время на социальные сети, библиотеки пустуют, а школьники предпочитают читать краткое содержание в интернете вместо длинных романов.

А что думают об этом наши читатели? Ответ на этот вопрос искала ученица 9 «а» класса школы-гимназии Хорлан Аяпбергенова. По версии городского отдела образования  Хорлан была удостоена звания «Лучший читатель». Нам приятно, что именно учащаяся нашей школы оказалась лучшей из лучших!

По словам Хорлан, принять решение об участии в конкурсе помогла классный руководитель Янина Аркадьевна Михайловская. Они вместе обговорили, как и что нужно делать для участия в этом конкурсе. «Конечно,– говорит Хорлан,без помощи моих одноклассников я бы не справилась. Сначала я придумала план съемки видео, а уже потом собрала группу из 5 человек, с которыми создала свой проект. Это было не так уж и сложно с хорошей поддержкой ребят. Я узнала результат конкурса через неделю. Итог меня обрадовал, я не ожидала, что получу первое место в конкурсе». А помогали Хорлан ее одноклассники: Беляева Камилла, Бельдибаева Сабина, Кенжегулова Дильназ, Малыхин Александр и Проскурина Полина. Съемки в основном вела сама Хорлан и Камилла.

Можно сказать, что любое дело нам может быть по плечу, когда есть цель, разработан план и создана отличная команда, с которой возможно победить в конкурсе или соревнованиях любой сложности!